बीसीसीआई की एसजीएम की बैठक आज, इस मुद्दों पर चर्चा होने की संभावना

bcci logo

नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) की आज शनिवार को ऑनलाइन होने वाली विशेष आम बैठक (एसजीएम) में आईपीएल, टी-20 वर्ल्ड कप सहित कई मुद्दों पर चर्चा होगी। बैठक में आईपीएल के बाकी बचे मैचों को 15 सितंबर से 15 अक्तूबर तक के बीच यूएई में कराने पर फैसला हो सकता है।

वहीं, टी-20 विश्व कप का मुद्दा भी बैठक में अहम होगा। इसके अलावा आईसीसी टी-20 विश्व कप और रद्द किए गए रणजी ट्रॉफी के पिछले सत्र के लिए घरेलू क्रिकेटरों के लिए विलंबित मुआवजे के पैकेज पर चर्चा हो सकती है।

दरअसल, बीसीसीबाई टी-20 विश्व कप भारत में ही आयोजित करना चाहता है और एक जून को आईसीसी (अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद) के बोर्ड की बैठक के दौरान वह खेल के इस वैश्विक निकाय को कोई भी फैसला लेने से पहले भारत में कोविड-19 की स्थिति की समीक्षा के लिए इंतजार करने को कहेगा।

बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली के शनिवार को मुंबई से बैठक की अध्यक्षता करने की उम्मीद है। आईपीएल के 18 से 20 सितंबर के बीच फिर से शुरू होने और 10 अक्तूबर को समाप्त होने की संभावना जताई जा रही है। यूएई के अबू धाबी, दुबई और शारजाह में तीन स्थानों पर इसके मैचों की मेजबानी की जाएगी।

बीसीसीआई के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बैठक से एक दिन पहले बताया था कि जाहिर है, मुख्य मुद्दा आईपीएल का कार्यक्रम होगा। भारतीय टीम 14 सितंबर को इंग्लैंड के दौरे को खत्म कर वहां से चार्टर्ड विमान से यूएई आएगी।

खिलाड़ियों के लिए मुआवजा पैकेज पर हो सकती है चर्चा

बैठक में कोविड-19 के कारण रद्द हुए रणजी सत्र के कारण प्रभावित हुए 700 खिलाडियों को लेकर भी चर्चा होगी। बीसीसीआई ने पिछले साल जनवरी में खिलाड़ियों को वित्तीय मदद का भरोसा दिया था, लेकिन उसके तरीके के बारे में नहीं बताया था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button