
Raebareli News: NTPC ऊंचाहार में बड़ा ट्रेन हादसा, लोको पायलट समेत दो घायल…
Raebareli News: यूपी के रायबरेली में बड़ा ट्रेन हादसा हो गया। एनटीपीसी की ऊंचाहार परियोजना में कोयला उतारकर जा रही मालगाड़ी के ट्रैक पर सामने से रेल इंजन आने से जोरदार भिड़ंत हो गई। इस घटना में लोको पायलट समेत दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
उत्तर प्रदेश के रायबरेली में एक बड़ा ट्रेन हादसा हो गया है। एनटीपीसी विद्युत तापीय परियोजना में कोयला उतारकर वापस जा रही मालगाड़ी के ट्रैक पर सामने से खाली रेल इंजन आ गया। जिसके करण मालगाड़ी व ट्रेन का इंजन आमने-सामने से टकराते हुए दोनों रेलवे ट्रैक से नीचे उतर गए। इस घटना में लोको पायलट समेत दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें आवासीय परिसर स्थित अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हादसे के बाद मौके पर भगदड़ मच गई। सूचना पाकर तत्काल रेलवे और एनटीपीसी के अधिकारी मौके पर पहुंचे । इसी के साथ पूरे क्षेत्र को सील कर दिया गया।
गलत सिग्नल के कारण हुआ हादसा
एनटीपीसी परियोजना के संयंत्र क्षेत्र में हुए रेल हादसे का कारण गलत सिग्नल बताया जा रहा है। रेलवे और परियोजना सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार जिस ट्रैक पर एनटीपीसी से मालगाड़ी रवाना हो रही थी, सामने से इसी ट्रैक पर एक रेल इंजन को भी सिंगल देकर रवाना कर दिया गया था। आपस में रेल कर्मचारियों के बीच ठीक से समन्वय ना होने के कारण मालगाड़ी और रेल इंजन एक ट्रैक पर आ गए, जिसके कारण यह हादसा हो गया। घटना स्थल का रेल अधिकारियों ने भी निरीक्षण किया है। बताया जा रहा है कि दुर्घटना के कारणों की जांच के लिए एक टीम का भी गठन किया गया है।
सूचना पाकर तत्काल रेलवे और एनटीपीसी के अधिकारी मौके पर पहुंचे। इसी के साथ पूरे क्षेत्र को सील करते हुए सीआईएसएफ के जवानों को तैनात कर दिया गया है। जहां किसी के भी आवागमन पर रोक लगा दी गई है। इस हादसे में रेल इंजन और रेलवे ट्रैक को काफी नुकसान पहुंचा है। परियोजना की जनसंपर्क अधिकारी कोमल शर्मा ने बताया कि घटना की जानकारी मिली है। रेलवे ट्रैक के मरम्मत का कार्य कराया जा रहा है।