Ind Vs Ban: बांग्लादेश ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया

Champions Trophy 2025: बांग्लादेश ने भारत के खिलाफ आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के ग्रुप ए मुकाबले में गुरूवार को टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया।

बांग्लादेश के कप्तान नजमुल हुसैन शान्तो ने टॉस जीतने के बाद कहा कि उनकी टीम ने काफ़ी अच्छा अभ्यास किया है और टीम के खिलाड़ी यह टूर्नामेंट खेलने के लिए काफ़ी उत्सुक हैं। शान्तो ने कहा कि उनके एकादश में तीन तेज़ गेंदबाज़ और दो स्पिनर हैं। भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने कहा कि वह भी पहले गेंदबाज़ी ही करते। ऐसे में जो दोनों कप्तानों को चाहिए था वो मिल गया।

रोहित ने कहा कि रोशनी में यहां बल्लेबाज़ी करना आसान होता है। रोहित ने कहा कि पिछले वनडे मैच के एकादश की तुलना में आज वरुण चक्रवर्ती और अर्शदीप सिंह बाहर हैं, जबकि रवींद्र जडेजा और मोहम्मद शमी की वापसी हुई है।

टीमें : भारत : रोहित शर्मा, शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल, हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, रवींद्र जडेजा, हर्षित राणा, मोहम्मद शमी, कुलदीप यादव

बांग्लादेश : तंज़ीद हसन, सौम्य सरकार, नजमुल हसन शान्तो, तौहीद हृदोय, मुश्फ़िक़ुर रहीम, जाकेर अली, मेहदी हसन मिराज़, रिशाद हुसैन, तस्कीन अहमद, तंज़िम हसन, मुस्तफ़िज़ुर रहमान –आईएएनएस आरआर/

Back to top button