महाराष्ट्र में एक बार फिर कोरोना का खौफनाक रूप, हो सकता है संपूर्ण लॉकडाउन

मुंबई। महाराष्ट्र में कोरोना महामारी के हालात बद से बदतर होते जा रहे हैं। गुरुवार को मुंबई में कोरोना के 8 हजार नए मामलों के साथ महाराष्ट्र में पिछले 24 घंटों के भीतर कोरोना के 43 हजार नए मामले आ चुके हैं।

महामारी की शुरुआत के बाद से राज्य में एक दिन में यह सबसे ज्यादा मामले हैं। प्रदेश में अब संक्रमितों की संख्या 28 लाख 56 हजार के पार हो गई है।

जबकि 1 अप्रैल को 249 और मरीजों की मौत हो गई। इस तरह , पिछले साल अक्तूबर के बाद से एक दिन में सबसे ज्यादा मौतें हुई हैं। संक्रमण से राज्य में अब तक कुल 54,898 लोगों की मौत हो चुकी है।

सरकार लॉकडाउन का कर सकती है एलान 

राज्य में कोरोना के बेहद ख़राब हालात को देखते हुए सरकार लॉकडाउन का एलान कर सकती है।मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने अधिकारियों को लॉकडाउन लगाने के लिए तैयार रहने को कहा है। 

हालांकि प्रदेश के कई जिलों में नाइट कर्फ्यू और आंशिक प्रतिबंध लागू है लेकिन कोरोना पर काबू नहीं पाया जा रहा है। 

62 लाख से ज्यादा लोगों को कोरोना का टीका

महाराष्ट्र का पुणे शहर पूरे देश में सबसे ज्यादा कोरोना प्रभावित है। यहां की स्थिति विस्फोटक होती जा रही है। 

महाराष्ट्र सरकार ने बताया कि राज्य में अब तक 62,45,860 लोगों को कोरोना वायरस से बचाव के लिए टीके की खुराक दी गई है। एक आधिकारिक बयान के मुताबिक बुधवार को 2,16,211 लोगों को टीके की खुराक दी गयी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button