
पूर्व DGP के हत्याकांड की खौफनाक कहानी, बीवी बोली- हां, मैंने ही मारा…
Om Prakash News: घर के अंदर का मंजर दिल दहलाने वाला था. ओम प्रकाश की लाश ग्राउंड फ्लोर की ड्राइंग रूम में पड़ी थी. खून फर्श पर फैल चुका था।
Om Prakash News: कर्नाटक के पूर्व DGP ओम प्रकाश की हत्या के मामले में नए-नए दावे और खुलासे हो रहे हैं। उनकी पत्नी और बेटी को बेंगलुरु पुलिस ने हिरासत में लिया है। उन पर पूर्व पुलिस अधिकारी पर चाकुओं से गोदकर हत्या करने का शक है। पूर्व डीजीपी के बेटे ने भी अपनी मां और बहन पर ही संदेह जताया है। इस बीच, ये बात सामने आई है, जिसमें पूर्व पुलिस प्रमुख की पत्नी पल्लवी ने अपने ही पति पर जहर देने का संदेह जताया है और कहा कि वह अपने घर में ही बंधक बनाकर रखी गई थी। पल्लवी ने यह भी आरोप लगाया कि शीर्ष पुलिस अधिकारी के लोग उनका पीछा करते थे।
रिटायर्ड अधिकारी को चाकू से गोदा
एक रिपोर्ट के अनुसार, सूत्रों का कहना है कि ओम प्रकाश की पत्नी पल्लवी से रविवार दोपहर झगड़ा हुआ था। इस झगड़े के बाद पल्लवी ने कथित तौर पर ओम प्रकाश पर मिर्च पाउडर फेंका, उन्हें बांधा और मौत होने तक चाकू से गोदा। कहा जा रहा है कि कांच की बोतल से भी हमला किया गया था।
गोली मारने की धमकी देते थे पूर्व डीजीपी
आखिरकार पुलिस ने दरवाजा तोड़कर बेटी को हिरासत में ले लिया. पुलिस ने मृतक और दो आरोपियों के मोबाइल फोन भी अपने कब्जे में ले लिया. इस बीच, पुलिस ने मामले से जुड़े तीन लोगों के बयान भी दर्ज किए. सूत्रों के मुताबिक, पल्लवी ने शुरुआती पूछताछ में दावा किया कि उसने आत्मरक्षा में ओम प्रकाश की हत्या की. उसने कथित तौर पर आरोप लगाया कि उसके पति घर में बंदूक लेकर घूमते थे, जो कथित तौर पर घर के अंदर हर समय उसके पास रहती थी. सूत्रों ने बताया कि पल्लवी ने आरोप लगाया कि मामूली बहस के दौरान भी वह बंदूक दिखाकर गोली मारने की धमकी देते थे.
मैंने राक्षस को मार दिया: पल्लवी
सूत्रों ने बताया कि प्रकाश जलन के कारण इधर-उधर भागने लगे, तभी पल्लवी ने उन पर चाकू से कई वार किए जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। उन्होंने दावा किया कि इसके बाद पल्लवी ने अपने दोस्त को ‘वीडियो कॉल’ किया और कहा, ‘‘मैंने राक्षस को मार दिया है।’’ सूत्रों के अनुसार, दंपति के बीच अक्सर झगड़ा होता रहता था। यह भी बताया जा रहा है कि इस अपराध के पीछे की एक वजह कर्नाटक के दांदेली में स्थित एक जमीन को लेकर विवाद भी था।
हत्या’ के बारे में पूछे गए सवाल पर पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘मारपीट हुई है। हथियार का इस्तेमाल किया गया है। आगे की जांच के बाद हमें विस्तृत जानकारी मिल सकेगी।’ अतिरिक्त पुलिस आयुक्त से जब पूछा गया कि क्या परिवार के सदस्य इसमें शामिल हैं, तो उन्होंने कहा, ‘ये बातें जांच के बाद ही पता चलेंगी। अभी प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया जारी है। प्राथमिकी दर्ज होने के बाद हम पूरी घटना के बारे में बता पाएंगे।’