श्वेता तिवारी की मुश्किलें बढीं, धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का केस दर्ज

shweta tiwari controversial statement in bhopal

भोपाल। मप्र की राजधानी भोपाल में विवादित बयान देने के मामले में टीवी एक्ट्रेस श्वेता तिवारी की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। मामले में उनके खिलाफ शामला हिल्स थाने में FIR दर्ज की गई है। अभिनेत्री पर धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के आरोप में धारा 295A के तहत केस दर्ज किया गया है।

भोपाल में प्रमोशन के दौरान हुआ विवाद

बता दें कि श्वेता तिवारी अपनी अपकमिंग वेब सीरीज के प्रमोशन के दौरान भोपाल पहुंची थीं। उस दौरान उन्होंने मजाकिया लहजे में भगवान को लेकर एक बयान (मेरी ब्रा का साइज़ भगवान ले रहे है) दिया, जिस पर विवाद शुरू हो गया। इस बयान का वीडियो सामने आने के बाद गृह मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने जांच के आदेश दिए थे।

यह है पूरा मामला

जानकारी के मुताबिक, श्वेता तिवारी की ‘शोस्टॉपर्स’ नाम की वेब सीरीज की शूटिंग भोपाल में होने वाली है। टीम के सदस्यों के साथ श्वेता एक प्रमोशन और एनाउंसमेंट इवेंट में शामिल हुई थीं, जहां मजाक करते-करते उन्होंने आपत्तिजनक बयान दे दिया।

श्वेता ने कहा था कि मेरी ब्रा का साइज भगवान ले रहे हैं। मजाक के तौर पर कही गई इस बात का वीडियो वायरल हुआ तो विवाद बढ़ गया।

इसके बाद गृहमंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने 24 घंटे के अंदर जांच रिपोर्ट मंगाई, जिसके बाद उन पर कार्रवाई करने के आदेश दिए गए।

मीडिया के सामने मजाक करते वक्त श्वेता ने सौरभ राज जैन को भगवान कहा था। दरअसल, सौरभ राज महाभारत में कृष्ण के रोल में थे, जो कि अपकमिंग वेब सीरीज में ब्रा फिटर का किरदार निभा रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button