
संभल में जहरीला इंजेक्शन लगाकर BJP नेता की हत्या, तड़पते हुए गई जान
Sambhal News: संभल जिले के जूनावई थाना क्षेत्र में सोमवार दोपहर बीजेपी के एक नेता को बाइक से आए तीन अज्ञात लोगों ने कथित तौर पर जहरीला इंजेक्शन लगा दिया, जिससे उनकी मौत हो गई.
Sambhal News: उत्तर प्रदेश के संभल में बीजेपी नेता की हत्या (Sambhal BJP Leader Murder) का सनसनीखेज मामला सामने आया है. बीजेपी नेता को जहरीला इंजेक्शन लगाया गया था, जिसकी वजह से उनकी मौत हो गई. इस घटना को अंजाम देने का आरोप तीन बाइक सवारों पर लगा है. पुलिस के हाथ सीसीटीवी फुटेज से इस मामले में अहम सुराग लगे हैं. बता दें कि मृतक बीजेपी नेता गुलफाम सिंह यादव की पत्नी वर्तमान में ग्राम प्रधान हैं.
वारदात की सूचना मिलते ही एसपी केके बिश्नोई और सीओ दीपक तिवारी मौके पर पहुंचे और परिजनों से बातचीत की. पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है और दावा किया जा रहा है कि कुछ अहम सुराग मिले हैं, जिससे हमलावरों की जल्द गिरफ्तारी हो सकती है.
गुलफाम सिंह यादव वर्ष 2004 में गुन्नौर विधानसभा उपचुनाव में मुलायम सिंह यादव के खिलाफ भाजपा प्रत्याशी थे. वो आरएसएस के जिला कार्यवाह, भाजपा जिला महामंत्री और पश्चिमी यूपी के भाजपा उपाध्यक्ष भी रह चुके थे. उनके बड़े बेटे दिव्य प्रकाश संभल जिले के जनाबई ब्लॉक के ब्लॉक प्रमुख रह चुके हैं
अलीगढ़ जाते समय रास्ते में मौत होने के बाद पैनल के द्वारा अलीगढ़ में पोस्टमॉर्टम कराया गया. डॉक्टर से मौत का कारण जानने का प्रयास किया जा रहा है. आसपास के सीसीटीवी कैमरे को खंगाला जा रहा है और कुछ अहम सुराग पुलिस को मिले हैं. इंजेक्शन मारने वाले लोगों को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा.”