CM Yogi ने प्रतापगढ़ सड़क हादसे पर जताया दुख, घायलों के उपचार के दिए निर्देश

UP News: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रतापगढ़ जिले में हुए सड़क हादसे का संज्ञान लिया है। मुख्यमंत्री ने हादसे में जान गंवाने वालों के परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की है।

मुख्यमंत्री ने जिला प्रशासन के अधिकारियों को घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाने और उनका उचित इलाज सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है। साथ ही, उन्होंने घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना भी की है।

बता दें कि उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ में बुधवार को सुबह दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। इस हादसे में चार लोगों की मौत हो गई, जबकि तीन घायल हो गए।

यह भी पढ़ें…

Mahakumbh पहुंची जूही चावला… संगम में लगाई ‘आस्था’ की डुबकी

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, महाकुंभ स्नान के लिए जा रहे श्रद्धालुओं की कार भुपियामऊ के बबुरहा मोड़ के पास एक घर में घुस गई थी, जिससे यह हादसा हुआ।

घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। इस हादसे की जानकारी मृतकों और घायलों के परिजनों को दे दी गई है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। कार में कुल सात लोग सवार थे। चार श्रद्धालुओं की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीन गंभीर रूप से घायल हो गए।

यह भी पढ़ें…

Mahakumbh 2025: साधु-संतों की तिलिस्मी दुनिया…, जाने महाकुंभ के 45 दिनों की कहानी!

ग्रामीणों ने भी इस दर्दनाक हादसे के बारे में बताया। ग्रामीणों के मुताबिक, हादसा इतना भयावह था कि लोगों को गाड़ी से बाहर निकालने के लिए भारी मशक्कत करनी पड़ी। जिस घर में यह कार घुसी है, उसमें सो रहे दंपति भी गंभीर रूप से घायल हो गए।

इसके बाद पुलिस ने आनन-फानन में सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया।

पुलिस ने इस हादसे की मुख्य वजह चालक की लापरवाही को बताया है। मृतक बिहार, झारखंड और कोलकाता के बताए जा रहे हैं।

यह भी पढ़ें…

महाकुंभ ने प्रयागराज, अयोध्या, काशी, मथुरा, गोरखपुर को नए पंच तीर्थ के रूप में जोड़ा : सीएम योगी

Back to top button