वायनाड में राहुल के साथ प्रियंका का रोड शो, थोड़ी देर में करेंगी नामांकन

Priyanka Gandhi Vadra: कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वायनाड से नामांकन दाखिल करेंगी। नामांकन के बहाने कांग्रेस अपना दम दिखाएगी। पार्टी के दिग्गज नेता वायनाड में मौजूद हैं। रायबरेली से चुनाव जीतने के बाद राहुल ने वायनाड सीट छोड़ दी।

कांग्रेस लीडर प्रियंका गांधी वाड्रा (Priyanka Gandhi Vadra), आज यानी बुधवार को वायनाड लोकसभा उपचुनाव के लिए अपना नामांकन पत्र दाखिल करने जा रही हैं. इससे पहले उन्होंने संसदीय क्षेत्र में रोड शो शुरू किया. इस मौके पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, पूर्व पार्टी प्रमुख सोनिया गांधी और राहुल गांधी मौजूद हैं। प्रियंका गांधी पहली बार चुनाव लड़ रही हैं। भाजपा ने उनके खिलाफ नाव्या हरिदास को उतारा है। नाव्या ने प्रियंका के रोड शो को लेकर कहा- प्रियंका वायनाड में 7 दिन रहेंगीं, लेकिन मैं पूरे 5 साल काम करूंगी।

प्रियंका पहली बार बनेंगी सांसद!

वायनाड से निर्वाचित होने पर प्रियंका पहली बार किसी सदन की सदस्य बनेंगी. वह 2019 के लोकसभा चुनाव से पहले सक्रिय राजनीति में उतरी थीं. उसके बाद से वह पार्टी महासचिव की जिम्मेदारी निभा रही हैं. लोकसभा चुनाव के कुछ दिनों बाद जून में कांग्रेस ने घोषणा की थी कि राहुल गांधी उत्तर प्रदेश में रायबरेली संसदीय क्षेत्र रखेंगे और केरल की वायनाड सीट खाली कर देंगे, जहां से उनकी बहन प्रियंका गांधी चुनावी पारी की शुरुआत करेंगी.

राहुल के ऐलान के बाद प्रियंका ने कहा था- मुझे वायनाड का प्रतिनिधित्व करने में बहुत खुशी होगी। मैं उन्हें उनकी (राहुल गांधी की) अनुपस्थिति महसूस नहीं होने दूंगी। मैं कड़ी मेहनत करूंगी। सभी को खुश करने और एक अच्छा प्रतिनिधि बनने की पूरी कोशिश करूंगी। मेरा रायबरेली और अमेठी से बहुत पुराना रिश्ता है, इसे तोड़ा नहीं जा सकता। मैं रायबरेली में भी अपने भाई की मदद करूंगी। हम दोनों रायबरेली और वायनाड में मौजूद रहेंगे।

भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की प्रत्याशी नव्या हरिदास अपने सियासी अनुभव के बूते प्रियंका गांधी को चुनौती देंगी. सिंगापुर और नीदरलैंड में काम करके अंतरराष्ट्रीय अनुभव हासिल कर चुकीं हरिदास एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर हैं जो एक दशक तक कोझिकोड में एक पार्षद के रूप में भी काम कर चुकी हैं

Back to top button