UP में फिर बढ़ने लगे कोरोना के मामले, नोएडा में जारी हुआ अलर्ट

Noida Corona Alert : उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस एक बार फिर से रफ्तार पकड़ता नजर आ रहा है। राज्य में सक्रिय मामलों की संख्या बढ़कर 59 पहुंच गई है। अकेले गौतम बुद्ध नगर (नोएडा) में बीते 24 घंटे में 19 नए केस सामने आए हैं, जिससे जिले में सक्रिय मामलों की कुल संख्या अब 43 हो गई है।

वहीं, पूरे राज्य में कोरोना से अब तक दो लोगों की मौत हो चुकी है। नोएडा के जिला अस्पतालों में एक बार फिर से कोरोना की जांच कराने वालों की लंबी कतारें देखी जा रही हैं।

जिला निगरानी अधिकारी डॉ. टीकम सिंह ने जानकारी दी कि सभी मरीजों का इलाज होम आइसोलेशन में किया जा रहा है और किसी भी मरीज की हालत गंभीर नहीं है।

यह भी पढ़ें…

बनारसी साड़ी को मिला नया नाम, ‘सिल्क बनारसी’; सरकार ऑनलाइन भी बेचेगी

उन्होंने बताया कि निजी अस्पतालों से कोरोना संक्रमित मरीजों के नमूने मांगे गए हैं, जिनकी जीनोम सीक्वेंसिंग दिल्ली या लखनऊ भेजकर कराई जाएगी, ताकि यह पता चल सके कि कौन सा वेरिएंट फिलहाल सक्रिय है। सात दिन के बाद मरीजों की दोबारा जांच की जाएगी।

इस बीच प्रयागराज में भी प्रशासन सतर्क हो गया है। मोतीलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज में करीब ढाई साल बाद फिर से कोरोना सैंपल की जांच शुरू की जा रही है। कॉलेज के माइक्रोबायोलॉजी विभाग ने शासन से आरटी-पीसीआर जांच किट की मांग की है।

यह भी पढ़ें…

प्रदेश को ‘उद्यम प्रदेश’ बनाने की ओर अग्रसर योगी सरकार…ग्रेटर नोएडा में नई स्कीम

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 22 मई को कोविड-19 के नए सब-वेरिएंट जेएन.1 के मामलों को देखते हुए एक उच्चस्तरीय बैठक की थी। उन्होंने प्रदेश में कोरोना की वर्तमान स्थिति की समीक्षा करते हुए कहा कि अभी घबराने जैसी कोई बात नहीं है, लेकिन वैश्विक हालात को देखते हुए सतर्कता और सावधानी जरूरी है।

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि स्वास्थ्य सेवाओं को अलर्ट मोड पर रखा जाए और किसी भी आपात स्थिति के लिए तैयार रहें। राज्य में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग फिर से सक्रिय हो गया है और लोगों से अपील की जा रही है कि वे भीड़भाड़ वाले इलाकों में मास्क पहनें और लक्षण दिखने पर तुरंत जांच कराएं।

यह भी पढ़ें…

लखनऊ का इनकम टैक्स ऑफिस बना अखाड़ा, IRS गौरव गर्ग और जॉइंट कमिश्नर के बीच मारपीट, FIR दर्ज

Back to top button