
IPL 2025 : दिग्वेश राठी-अभिषेक शर्मा के बीच ग्राउंड पर बड़ा बवाल, BCCI ने लिया तगड़ा एक्शन
BCCI on Digvesh vs Abhishek : लखनऊ सुपर जायंट्स के स्पिनर दिग्वेश राठी और सनराइजर्स हैदराबाद के ओपनर अभिषेक शर्मा के बीच मैच के दौरान काफी देर तक बहस हो गई थी. जिसके बाद अब बीसीसीआई ने बड़ा फैसला लिया है.
Digvesh Rathi Abhishek Sharma: लखनऊ सुपर जायंट्स के गेंदबाज दिग्वेश राठी को बार-बार नियम तोड़ना भारी पड़ा है। बीसीसीआई ने इस गेंदबाज के ऊपर कड़ा ऐक्शन लेते हुए आईपीएल में एक मैच के लिए प्रतिबंध लगा दिया है। यह फैसला लखनऊ सुपर जायंट्स वर्सेस सनराइजर्स हैदराबाद मुकाबले में अभिषेक शर्मा और दिग्वेश राठी के बीच बहस के बाद लिया गया। अभिषेक शर्मा को भी आईपीएल आचार संहिता के उल्लंघन के लिए सजा दी गई है। वहीं, दिग्वेश राठी जुर्माना ठोके जाने के बावजूद अपने सेलिब्रेशन के तरीके से बाज नहीं आ रहे थे।
IPL आचार संहिता का उल्लंघन
लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG vs SRH, IPL 2025) के स्पिनर दिग्वेश राठी (Digvesh Rathi) को सोमवार को लखनऊ के एकाना क्रिकेट स्टेडियम में सनराइजर्स हैदराबाद के सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा (Abhishek Sharma) के साथ झड़प के बाद आचार संहिता के उल्लंघन से अधिक डिमेरिट अंक जमा होने के कारण टीम के अंतिम लीग चरण के मैच से सस्पेंड कर दिया गया है। इसके अलावा राठी पर मैच फीस का 50 प्रतिशत जुर्माना भी लगाया गया है. दूसरी ओर अभिषेक शर्मा पर मैच फीस का 25% जुर्माना लगाने का फैसला किया गया है.
Lit Abhishek Sharma 🗿🥵🔥 pic.twitter.com/zyBhiQxByJ
— Antara (@AntaraonX) May 19, 2025
‘नोटबुक सेलिब्रशन’ बना बवाल की वजह
राठी के खिलाफ यह सभी ऐक्शन उनके नोटबुक सेलिब्रेशन के चलते लिया गया। अब लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ राठी ने न सिर्फ नोटबुक सेलिब्रेशन दोहराया, बल्कि अभिषेक शर्मा को बाहर जाने का भी इशारा किया।इसके चलते राठी अब लखनऊ सुपर जायंट्स और गुजरात टाइटंस के बीच 22 मई को होने वाले मैच में शामिल नहीं हो पाएंगे।
वायरल हो रहे एक विडियो में अभिषेक, राठी से कहते नजर आ रहे है-‘तेरी चोटी पकड़ के मारूंगा’, उन्होने गुस्से में राठी को तीखी बातें कह डालीं, जिससे दोनो खिलाड़ियों में गर्मा-गर्मी शुरू हो गई. मामला इतना बढ़ गया कि अंपायर्स और खिलाड़ियों को बीच-बचाव करके उन्हें शांत कराना पड़ा.
मैच की बात करे तो, आईपीएल 2025 में सोमवार को सनराइजर्स हैदराबाद ने लखनऊ सुपरजायंट्स को 6 विकेट से हराया. लखनऊ सुपरजायंट्स ने पहले बैटिंग करते हुए मिचेल मार्श (65), एडेन मार्करम (61) और निकलस पूरन (45) की मदद से 7 विकेट पर 205 रन बनाए. जवाब में सनराइजर्स हैदराबाद ने 18.2 ओवर में 4 विकेट खोकर 206 रन बना लिए।