‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बीच हर्षवर्धन राणे ने खाई ‘कसम’, पाक एक्ट्रेस संग नहीं करेंगे काम!

Harshvardhan Rane : हिना खान और देवोलीना भट्टाचार्य के पाकिस्तानी ट्रोलर्स को दिए झन्नाटेदार जवाब के बाद ‘सनम तेरी कसम’ स्टार हर्षवर्धन राणे ने भी एक ‘कसम’ ली है!

Harshvardhan Rane : भारत और पाकिस्तान के रिश्तों में आई तल्खी का असर सरहद पर ही नहीं, एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री पर भी पड़ा है। डिजिटल युग में दोनों ओर से लोग अपने जज्बात सोशल मीडिया के जरिए जाहिर कर रहे हैं। इसी बीच हर्षवर्धन ने इंस्टाग्राम के जरिए अपने फैसले से रूबरू कराया। उन्होंने स्पष्ट किया कि यदि फिल्म में पाक कलाकार होंगे तो वह इसका हिस्सा नहीं बनेंगे और सीधे ‘न’ कह देंगे।

इंस्टाग्राम पर शेयर किए गए पोस्ट में हर्षवर्धन ने ‘सनम तेरी कसम 2’ के लिए लिखा, “मैं इस अनुभव के लिए आभारी हूं, लेकिन जैसी आज के समय में स्थिति है, उसे और मेरे देश के बारे में किए गए कमेंट्स को पढ़ने के बाद मैंने यह निर्णय लिया है कि यदि फिल्म में पुरानी कास्ट दोबारा शामिल होने जा रही है, तो मैं ‘सनम तेरी कसम’ भाग 2 का हिस्सा बनने से इनकार कर दूंगा।”

बता दें, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर पाकिस्तानी कलाकारों ने तल्ख टिप्पणी दी थी। फिल्म ‘सनम तेरी कसम’ में हर्षवर्धन के साथ काम कर चुकीं पाक अभिनेत्री मावरा ने भारतीय सशस्त्र बल के शौर्य और एक्शन पर नाराजगी जताई थी। मावरा ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की आलोचना करते हुए कहा था कि निर्दोष नागरिकों की जान चली गई- ‘अल्लाह हम सबकी रक्षा करे, हमला करने वालों को सदबुद्धि आए।’

बता दें, साल 2016 में आई फिल्म 7 फरवरी 2025 को दोबारा रिलीज की गई। फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर 30 करोड़ रुपये से ज्यादा की कमाई की और फ्लॉप से हिट फिल्मों की लिस्ट में शामिल हो गई। इस मौके पर निर्माता दीपक मुकुट ने फिल्म के सीक्वल की घोषणा की थी। लेकिन स्टार कास्ट को लेकर अभी कुछ भी स्पष्ट नहीं किया गया है।

Anushka Sharma 11 साल की थीं जब कारगिल युद्ध लड़ रहे थे उनके पिता

 

 

Back to top button