Delhi में अवैध सिगरेट गोदाम का भंडाफोड़… सप्लायर गिरफ्तार

Delhi Police: दिल्ली के दक्षिण-पश्चिम जिले की पुलिस की एंटी-ऑटो थेफ्ट स्क्वायड (एएटीएस) ने शहर में अवैध सिगरेट की तस्करी करने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है।

आरोपी की पहचान मनमीत कुमार (29) के रूप में हुई है। ऑपरेशन के दौरान पुलिस ने 15,680 सिगरेट पैकेट जब्त किए हैं, जिन पर अनिवार्य चेतावनी साइन और एमआरपी लेबल नहीं थे।

पूर्वी दिल्ली के राजवीर कॉलोनी का निवासी आरोपी कथित तौर पर विदेशों से सिगरेट आयात करता था। वह सिगरेट को दिल्ली और एनसीआर में उनकी आपूर्ति करता था। उसके खिलाफ सीओटीपीए एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है और आगे की जांच जारी है।

गौरतलब है कि पिछले दिनों दिल्ली में अपराध शाखा की अंतरराज्यीय प्रकोष्ठ टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर बड़ी कार्रवाई करते हुए एक फ्लैट से 80,400 प्रतिबंधित अंतरराष्ट्रीय ब्रांड की सिगरेटें बरामद की थीं। इस दौरान टीम ने एक आरोपी को भी गिरफ्तार किया था। आरोपी की पहचान मोहम्मद दानिश के रूप में हुई थी। बरामद सिगरेट की बाजार कीमत लगभग 8 लाख रुपये से अधिक आंकी गई थी।

यह भी पढ़ें…

FIITJEE कोचिंग के खिलाफ ED का बड़ा एक्शन, दिल्ली-NCR में 8 ठिकानों पर तलाशी

जांच में खुलासा हुआ था कि जब्त सिगरेटों पर स्वास्थ्य मंत्रालय की वैधानिक चेतावनी नहीं थी। वैधानिक चेतावनी देना भारतीय कानून का उल्लंघन है। जानकारी के अनुसार, प्रतिबंधित सिगरेटों में प्रमुख रूप से एस्से ब्लैक, एस्से ब्लैक गोल्ड, कैमल गोल्ड टर्किश, रोथमैन्स और पार्लियामेंट ब्रांड शामिल थे। इन्हें तस्करी कर देश में लाया जा रहा था और राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में छोटे दुकानदारों को सप्लाई की जा रही थीं।

यह भी पढ़ें…

Delhi में ‘हीट एक्शन प्लान’ जारी… वाटर एटीएम और कूलिंग शेल्टर देंगे लोगों को राहत

रिपोर्ट के अनुसार, आरोपी दानिश मौजपुर में फिश एक्वेरियम की दुकान और इंटीरियर डिजाइनिंग का काम करता है। उसने दिल्ली विश्वविद्यालय के किरोड़ीमल कॉलेज से ग्रेजुएट किया है। उसने जल्द अमीर बनने के लिए दो साल पहले यह अवैध कारोबार शुरू किया था।

यह भी पढ़ें…

Delhi के लॉरेंस रोड पर जूता-चप्पल फैक्ट्री में लगी भीषण आग… मची अफरा-तफरी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button