स्वतंत्र देव सिंह बने मंत्री, अब कौन होगा प्रदेश अध्यक्ष?; इस नाम की है चर्चा

लखनऊ। उप्र की नवनियुक्त योगी सरकार में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह मंत्री बनाए जा चुके है। अब इसके बाद भाजपा प्रदेश अध्यक्ष को लेकर चर्चाएं तेज हो गई हैं।
सियासी गलियारों में चर्चा है कि पार्टी मथुरा के विधायक श्रीकांत शर्मा को यह जिम्मेदारी दे सकती है। योगी आदित्यनाथ की पिछली सरकार में ऊर्जा मंत्री रहे शर्मा को इस बार मंत्रिमंडल में शामिल नहीं किया गया है।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, सिंह के मंत्री पद की शपथ लेने के बाद प्रदेश प्रमुख को लेकर अटकलों का दौर शुरू हो गया है। कयास लगाए जा रहे हैं कि शर्मा को यूपी भाजपा की कमान मिल सकती है।
इसके अलावा खबर है कि सतीश महाना को यूपी विधानसभा का नया स्पीकर बनाया जा सकता है। 8 बार के विधायक रहे महाना को भी इस बार कैबिनेट में मौका नहीं मिला है।
सीएम योगी ने ली शपथ
गौरतलब है कि कल शुक्रवार को लखनऊ स्थित अटल बिहारी वाजपेयी इकाना क्रिकेट स्टेडियम में योगी आदित्यनाथ ने दोबारा सीएम पद की शपथ ली है।
योगी 2.0 में पूर्व उप-मुख्यमंत्री दिनेश शर्मा, पूर्व मंत्रियों सिद्धार्थ नाथ सिंह, जय प्रताप सिंह, नीलकंठ तिवारी, जय प्रकाश निषाद और जय कुमार सिंह को जगह नहीं मिली।
साथ ही मौका हासिल करने में असफल रहे नेताओं में विधायक अशुतोष टंडन का नाम भी शामिल है। खास बात है कि पार्टी ने सिराथू सीट से हारने वाले केशव प्रसाद मौर्य को दाबारा डिप्टी सीएम बनाया है।
