
इंदिरा गांधी इंस्टीट्यूट ने जीता अंतर कॉलेज महिला हॉकी खिताब
Delhi News: इंदिरा गांधी इंस्टीट्यूट ऑफ फिजिकल एजुकेशन एंड स्पोर्ट्स साइंसेज ने श्यामा प्रसाद मुखर्जी कॉलेज द्वारा आयोजित फाइनल में जानकी देवी मेमोरियल कॉलेज (जेडीएमसी) पर 4-0 की शानदार जीत के साथ अंतर कॉलेज महिला हॉकी चैंपियनशिप का खिताब जीता। चैंपियनशिप में अपनी प्रतिभा और टीमवर्क का प्रदर्शन करते हुए विजेता टीम ने मैदान पर पूरा दबदबा बनाया।
उनकी विजय यात्रा में उनके सभी मैचों में निर्णायक जीत शामिल है: विवेकानंद कॉलेज के खिलाफ 2-0 की शुरुआती जीत, मैत्री कॉलेज पर 6-0 की शानदार जीत, और मेजबान एसपीएम कॉलेज के खिलाफ 1-0 का कड़ा सेमीफाइनल जीता। सोमवती, हेमा, पिंकी और आंचल ने एक-एक गोल किया, और आक्रामक आक्रमण और मजबूत रक्षा के मिश्रण से टीम की जीत पक्की कर दी।
यह भी पढ़ें…
European Commission के रक्षा व अंतरिक्ष आयुक्त ने रक्षा राज्यमंत्री से की मुलाकात
विशेष प्रशिक्षण सत्रों के माध्यम से खिलाड़ियों के साथ प्रोफेसर सरिता त्यागी के समर्पित प्रयासों ने उनके तकनीकी कौशल और मानसिक लचीलेपन को काफी बढ़ाया, जिसने टीम की जीत में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
यह भी पढ़ें…
Yamuna अब हो जाएगी साफ़! एक्शन मोड में दिखा जल शक्ति मंत्रालय
टीम की प्रभावशाली उपलब्धि खिलाड़ियों के उत्कृष्ट प्रदर्शन और प्रोफेसर संदीप तिवारी (प्रिंसिपल), वरिष्ठ प्रोफेसर बिनय कुमार (अध्यक्ष, गवर्निंग बॉडी) और वरिष्ठ प्रोफेसर सुभो मजूमदार (कोषाध्यक्ष, गवर्निंग बॉडी) के निरंतर समर्थन से संभव हुई। उनके मार्गदर्शन और प्रेरणा ने टीम की सफलता में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई, जिससे संस्थान को बहुत गर्व हुआ।
यह भी पढ़ें…
CAG Report में दिल्ली की स्वास्थ्य सेवाओं में कुप्रबंधन और वित्तीय लापरवाही का खुलासा