ISIS टेरर मॉड्यूल का भंडाफोड़… दिल्ली में दो संदिग्ध आतंकी गिरफ्तार, बड़ा हमला टला

Delhi Police: दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल ने राजधानी में एक ISIS टेरर मॉड्यूल का भंडाफोड़ करते हुए दो संदिग्ध आतंकवादियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए आतंकियों में से एक दिल्ली का रहने वाला है, जबकि दूसरा मध्य प्रदेश के भोपाल का है।

गिरफ्तारी और बरामद सामग्री

  • पुलिस ने दोनों आतंकियों के पास से गोला-बारूद और संदिग्ध इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस बरामद किए हैं।
  • प्रारंभिक जांच में सामने आया कि दोनों आतंकियों ने आत्मघाती हमले के लिए प्रशिक्षण लिया था।
  • गिरफ्तारी से यह स्पष्ट हुआ कि वे दिल्ली के भीड़भाड़ वाले इलाकों में हमला करने की योजना बना रहे थे।

संदिग्धों की पहचान और जांच

  • गिरफ्तार आतंकियों में से एक की पहचान अदनान के रूप में हुई है।
  • पुलिस उनसे उनके नेटवर्क और योजनाओं के बारे में पूछताछ कर रही है।
  • जांच में यह पता चला कि ये आतंकवादी ISIS से जुड़े थे और दिल्ली में एक बड़े आतंकी हमले की तैयारी कर रहे थे।

यह भी पढ़ें…

Delhi NCR AQI: दिवाली के जश्न में जमकर फूटे पटाखे, AQI पहुंचा 400 के पार…

दिल्ली में बड़ी आतंकी वारदात टली
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि गिरफ्तारी की वजह से राजधानी में संभावित टेरर अटैक टल गया। उन्होंने कहा कि यह कार्रवाई समय रहते की गई और इससे नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित हुई।

यह भी पढ़ें…

Delhi Fire: दिल्ली के ब्रह्मपुत्र अपार्टमेंट में लगी आग, आस-पास हैं सांसदों के आवास

पुलिस की अपील
पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि या व्यक्ति की जानकारी तुरंत नजदीकी थाने को दें, ताकि ऐसे खतरे समय रहते रोके जा सकें।

यह भी पढ़ें…

नोएडा में प्रदूषण नियंत्रण के लिए तीन विशेष टीमें गठित, 10 हॉटस्पॉट पर शुरू हुई सख्त निगरानी

Back to top button