गजब: पड़ोसी के बेटे को इसलिए किया था अगवा, वजह जानकर आप भी रह जाएंगे हैरान

सूरत की लाजपोर जेल

सूरत (गुजरात)। अपराध किस मानसिकता के तहत हो सकते हैं, यह बता पाना शायद किसी के लिए संभव नहीं है ऐसा ही एक मामला गुजरात के सूरत में हुआ है जिसने पुलिस को भी हंसने पर मजबूर कर दिया।

दरअसल यहाँ एक ऐसा अपराधी सामने आया है कि जिसे केवल जेल को अन्दर से देखना था, इसलिए उसने अपने पड़ोसी के आठ साल के बच्चे का अपहरण कर लिया। पुलिस, आरपीएफ ने आरोपी को भुसावल से गिरफ्तार किया है।

जानकारी के मुताबिक जब पुलिस व आरपीएफ ने आरोपी राघवेंद्र (20) को भुसावल से गिरफ्तार किया तो उसका  बयान सुनकर चौंक उठी। आरोपी ने पुलिस को दिए बयान में कहा कि उसे सूरत की लाजपोर जेल को अंदर से देखना था।

वह पहले भी इसे देखने दो-तीन बार गया था लेकिन वहां मौजूद पुलिस अधिकारियों व कर्मचारियों ने भगा दिया था। ऐसे में उसने अपने पड़ोसी के आठ साल के बच्चे का ही अपहरण कर लिया।

पुलिस की पूछताछ में उसने बताया कि यदि वह पुलिस के हत्थे न चढ़ता तो खुद ही बच्चे को घर छोड़ देता। पुलिस ने बताया कि वह रंगाई-पुताई का काम करता है।

इस मामले में एक बात और दिलचस्प रही कि आरोपी राघवेन्द्र ने बच्चे का अपहरण करने के बाद भी अपना फोन ऑफ नहीं किया था। इस पर उसने पुलिस से कहा कि मैंने मोबाइल इसलिए चालू रखा था ताकि पुलिस उसे सर्विलांस से ट्रेस करके गिरफ्तार कर सके।

Leave a Reply

Back to top button