Ram Navami पर अयोध्या में उमड़ेगा जान सैलाब… श्रद्धालु करेंगे प्रभु के दर्शन

Ayodhya News: 30 मार्च से चैत्र नवरात्रि की शुरुआत हो रही है। देशभर के मंदिरों में चैत्र नवरात्रि को लेकर तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। इस कड़ी में अयोध्या स्थिति श्री राम लला के मंदिर में भी चैत्र नवरात्रि को लेकर तैयारियां की गई हैं।

यहां रोजाना श्री रामलला के दर्शनार्थ 3 से 4 लाख श्रद्धालु पहुंच रहे हैं। इस बीच रामनवमी को लेकर भी तैयारियां की जा रही हैं।

रामनवमी की तैयारियों को लेकर भाजपा विधायक वेद प्रकाश गुप्ता ने बताया कि प्रभु श्री राम के दिव्य-भव्य मंदिर में विराजमान होने के बाद अयोध्या में भारी संख्या में श्रद्धालु पहुंच रहे हैं। चैत्र नवरात्रि में भी श्रद्धालुओं की भारी भीड़ आने की संभावना जताई जा रही है। वर्तमान समय में रोजाना 3 से 4 लाख श्रद्धालु भगवान श्री राम के दर्शन कर रहे हैं। राम नवमी में संभावना है कि श्रद्धालुओं की भारी संख्या अयोध्या पहुंचेगी।

यह भी पढ़ें…

संभल में नवरात्रि से पहले प्रशासन अलर्ट, खुले में मीट बेचने वालों पर पाबन्दी

भाजपा विधायक वेद प्रकाश गुप्ता ने बताया कि रामनवमी के दौरान गर्मी अपनी चरम सीमा पर होगी। उसे देखते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उचित व्यवस्था करने के निर्देश दिए हैं।

सीएम योगी के निर्देश पर यहां शेड की व्यवस्था की जाएगी। जमीन पर कालीन और मैटिंग लगाए जाएंगे। इसके अलावा गर्मी से बचाव के लिए टेंट की व्यवस्था की जाएगी। श्रद्धालुओं के लिए पेयजल की व्यवस्था की जाएगी। राम नवमी को लेकर श्रद्धालुओं के लिए फलाहार की व्यवस्था की जाएगी।

यह भी पढ़ें…

Ghaziabad में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, 2 घायल 4 गिरफ्तार

श्रद्धालुओं को दर्शन करने के दौरान किसी प्रकार की कोई समस्या न हो, इसलिए हम कुछ सामाजिक संगठनों के साथ मिलकर काम करेंगे। यहां पर यातायात व्यवस्था को दुरुस्त रखा जाएगा ताकि वाहनों से अयोध्या पहुंचने वाले श्रद्धालुओं को समस्या न हो। हम चाहते हैं कि यहां आने वाले श्रद्धालु अयोध्या से एक अच्छा संदेश लेकर जाएं।

यह भी पढ़ें…

गर्ल्स हॉस्टल में आग से अफरा-तफरी, छात्राओं ने खिड़कियों कूदकर बचाई जान

Back to top button