JNU के लापता छात्र नजीब अहमद मामले में राउज एवेन्यू कोर्ट आज सुनाएगी फैसला

JNU News: जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) के छात्र नजीब अहमद के लापता होने के मामले में दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट गुरुवार 3 बजे फैसला सुनाएगी। छात्र नजीब अहमद की मां ने संदिग्ध परिस्थितियों में लापता होने के मामले में एक याचिका दाखिल की थी और उस पर ही आज फैसला आएगा।

दरअसल, छात्र नजीब अहमद की मां फातिमा नफीस द्वारा 2016 में संदिग्ध परिस्थितियों में लापता हुए अपने बेटे के मामले में सीबीआई की ओर से दाखिल क्लोजर रिपोर्ट को चुनौती दी गई थी। उन्होंने अपने बेटे के मामले की फिर से जांच की मांग की थी।

इस मामले में सीबीआई ने अपनी क्लोजर रिपोर्ट में कहा था कि वह नजीब का पता लगाने में असमर्थ है और उसके लापता होने में एबीवीपी कार्यकर्ताओं की संलिप्तता का कोई सबूत नहीं है।

यह भी पढ़ें…

AIIMS और IIT Delhi मिलकर बनाएंगे स्वास्थ्य सेवा के लिए AI Centre

नजीब के लापता होने के मामले में आरोप लगाया गया था कि 14 अक्टूबर, 2016 को जेएनयू के एक छात्रावास में नजीब अहमद और अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद से जुड़े छात्रों के बीच झगड़ा हुआ था। उसके बाद से ही वह लापता हो गया। बता दें कि नजीब अहमद 15 अक्टूबर 2016 को दिल्ली के जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) के माही-मांडवी छात्रावास से लापता हो गया था। 2016 में लापता होने के समय नजीब अहमद की उम्र 27 वर्ष थी।

यह भी पढ़ें…

Bengal Violence मामले में छह आरोपियों की जमानत रद्द, सुप्रीम कोर्ट ने दी प्रतिक्रिया

इस मामले की जांच सीबीआई द्वारा की गई थी, लेकिन वह भी नजीब अहमद का कोई पता नहीं लगा पाई। केंद्रीय जांच ब्यूरो ने उसका पता लगाने में विफल रहने के बाद मामला बंद कर दिया था और क्लोजर रिपोर्ट कोर्ट में दाखिल कर दी थी।

यह भी पढ़ें…

AAP नेता मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन को ACB का समन, पूछताछ के लिए बुलाया

Back to top button