Lok Sabha Election: राहुल और अखिलेश की रैली में हंगामा, BJP पर फूटा अव्यवस्था का ठीकरा

Election2024: इलाहाबाद लोकसभा सीट पर संयुक्‍त चुनाव प्रचार करने आए राहुल गांधी और अखिलेश यादव की सभा में रविवार को जमकर बवाल हुआ। इससे जुड़ा एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इसमें देखा जा सकता है कि कैसे सुरक्षा के लिए बने बैरिकेड को तोड़कर सपा और कांग्रेस के कार्यकर्ता स्‍टेज तक पहुंच गए। एक तरफ मंच पर नेताओं का भाषण चल रहा था, दूसरी तरफ नीचे हंगामा हो रहा था। अव्‍यवस्‍था के चलते राहुल और अखिलेश संक्षेप में भाषण खत्‍म कर यहां से चले गए। पूरी जनसभा के दौरान मैदान में गर्दा उड़ता नजर आया।

रिपोर्ट्स के अनुसार इस भगदड़ में कई लोगों के घायल होने की खबर मिली है। अखिलेश यादव के पहुंचते ही कार्यकर्ता बेकाबू हो गए और बेरीकेटिंग तोड़कर मंच पर चढ़ने की कोशिश करने लगे। हालात जब ज्यादा बिगड़ गए तो मंच पर बैठे अखिलेश ने समर्थकों से शांत रहने की अपील की। करीब 15 मिनट तक सबकुछ ऐसे ही चलता रहा। इसके बाद राहुल गांधी ने भी कार्यकर्ताओं से शांत रहने की अपील की। इसके बाद सपा सरकार में पूर्व मंत्री श्रीप्रकाश राय ने कार्यकर्ताओं से कहा कि हमारे दोनों नेता मंच पर आ गए हैं। आप लोग संयम से काम लें। उन्हें बोलने का मौका दीजिए। इसके बाद अखिलेश नाराज हो गए और मंच से उठकर जाने लगे।

सूत्र: सोशल मीडिया(ANI)

सपा एमएलसी बोले- भाजपा वाले भीड़ देख घबरा गए
बता दें कि अखिलेश और राहुल गांधी प्रयागराज से कांग्रेस प्रत्याशी उज्जवल रमण सिंह के लिए प्रचार करने पहुंचे थे। वहीं भाजपा ने इस बार यहां से केसरीनाथ त्रिपाठी के बेटे नीरज त्रिपाठी को प्रत्याशी बनाया है। सपा के एमएलसी ने रैली में अव्यवस्था का ठीकरा भाजपा पर फोड़ा। उन्होंने कहा कि रैली में आई भीड़ को देखकर भाजपा के होश उड़ गए, इसलिए उन्होंने यहां फोर्स की व्यवस्था नहीं की और अव्यवस्था फैल गई।

राहुल और अखिलेश ने बीजेपी पर बोला हमला

वायरल वीडियो में नजर आ रहा है कि पुलिस लगातार नेताओं और कार्यकर्ताओं पर नियंत्रण पाने का प्रयास कर रही है पर सफल नहीं हो पा रही है। बताया जा रहा है कि बाद में मामला शांत होने के बाद थोड़ी देर तक अखिलेश यादव ने भाषण दिया। राहुल गांधी ने भी जनसभा को संबोधित किया। अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी हमारी और आपकी जान और संविधान के पीछे पड़े हैं। अगर संविधान बचेगा तो नौकरी मिलेगी, पीडीए परिवार का सम्‍मान बचेगा। उन्‍होंने कहा कि अगर इंडिया गठबंधन सत्‍ता में आया तो अग्निवीर योजना को खत्‍म कर देंगे। वहीं, राहुल गांधी ने कहा कि पीएम मोदी ने 22 लोगों को अरबपति बनाया है, लेकिन हम देश के करोड़ों लोगों को लखपति बनाएंगे। करोड़ों गरीबों की लिस्‍ट बनेगी। हर गरीब परिवार में से एक महिला का नाम चुना जाएगा। फिर करोड़ों महिलाओं के खाते में हर महीने 85 सौ रुपये भेजे जाएंगे।

यह भी पढ़ें…

जौनपुर से सीएम योगी कि हुंकार कहा सपा और कांग्रेस को बताया रावण का जिन्न

सपा और कांग्रेस पर योगी का हमला…कहा रामद्रोहियों का पतन शाश्वत सत्य है

लखनऊ में 20 मई को मतदान, सार्वजनिक अवकाश घोषित, वोट दें..कर्तव्य निभाएं- डीएम

Back to top button