
लेखपाल बनते ही बेवफा हुई पत्नी, कॉरपेंटर पति को छोड़ भागी?
झांसी के नीरज विश्वकर्मा का कहना है कि उसकी पत्नी ऋचा सोनी आख़िरी बार 18 जनवरी 2024 को घर से निकली थी। उसने कॉलेज जाने की बात कही थी। इसके बाद वो घर नहीं लौटी।
उत्तर प्रदेश के झांसी (Uttar Pradesh) में भी ज्योति मौर्य जैसा मामला सामने आया है। जहां एक महिला लेखपाल बनने के बाद अपने पति ने नाता तोड़ दिया। पति का आरोप है वह पेशे से कॉरपेंटर है। यही बात उसकी बीवी को खल रही है और लव मैरिज के 2 साल बाद उसे छोड़ दिया है। लेखपाल बनने के बाद पति को छोड़ने के बहुचर्चित मामले में युवती रिचा सोनी पहली बार कैमरे के सामने आई है। रिचा सोनी ने अपने कथित पति नीरज विश्वकर्मा द्वारा लगाए जा रहे तमाम आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि उसकी कोई शादी नहीं हुई है। हालांकि, रिचा ने यह जरूर कुबूल किया कि वह नीरज के साथ रिलेशन में थी।
लेखपाल बनते ही छोड़ा घर (Wife left after job)
नीरज का कहना है कि लेखपाल के रूप में जॉइनिंग लेटर मिलने के बाद उसकी पत्नी ऋचा सोनी ने उसे छोड़ दिया। नीरज ने DM को एक लेटर लिखकर मामले में मदद की मांग की है। नीरज ने बताया कि उसकी पत्नी ऋचा आख़िरी बार 18 जनवरी 2024 को घर से निकली थी। ऋचा ने कॉलेज जाने की बात कही थी। हालांकि, इसके बाद वो घर लौटी ही नहीं। जब नीरज को पता चला कि ऋचा लेखपाल के पद के लिए नियुक्ति पत्र लेने जा रही है, तो वो भी कलेक्टर ऑफ़िस पहुंचा था। लेकिन ऋचा उससे मिलने से बचने के लिए दूसरे दरवाजे से निकल गई।
बता दें कि लेखपाल बनने के बाद रिचा सोनी पहली बार सदर तहसील ट्रेनिंग करने पहुंची. जहां उसने कैमरे के सामने आकर बताया कि नीरज द्वारा जो कुछ कहा जा रहा है वह सब झूठ है. बकौल रिचा- ना मेरी उससे शादी हुई है और ना ही उसके दस्तावेज सही हैं. जो दस्तावेज और फोटो नीरज सबको दिखा रहा वो फर्जी हैं. नीरज ब्लैकमेल कर उसे बदनाम करने का प्रयास कर रहा है
वहीं, नीरज ने रिचा के बयानों पर पलटवार करते हुए कहा कि ना उसकी शादी झूठी है और ना ही दस्तावेज झूठे हैं. हम दोनों की रजामंदी से शादी हुई है. फोटो भी हैं और प्रमाण पत्र भी. सब सही बने हैं. यदि यह गलत है तो वह अदालत जाए और उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज कराए. आज मैं गरीब है और वह लेखपाल बन गई तो मुझे छोड़ दिया. मुझे बस अपनी पत्नी चाहिए. मैं क्यों पत्नी को बदनाम करूंगा
शादीशुदा होने की बात पर क्या बोलीं महिला
ऋचा का कहना है कि यह गलत है हमारी कोई शादी नहीं हुई है. उसने फर्जी दस्तावेज बनवाए थे. वहां पर दिखाने के लिये कि हमारी शादी हो चुकी है. फर्जी फोटो बनवा कर धमकी देता था कि आपकी फोटो डाल देंगे ओर बदनाम करेंगे. तो उसके कहने पर उसका कहना मानते थे, बहुत गंदा लड़का था और दारू पी कर मारता था. एक बार बीच सड़क पर मारा था सबके सामने. हम उसके घर पर नहीं रहे. मैने कई बार कोतवाली पुलिस से शिकायत की थी सर ने उसे समझाया था. वह मान ही नहीं रहा है. वह पूरी तरह ब्लैकमेल कर रहा है, बदनाम करना चाहता है. जो दस्तावेज हैं वह फर्जी है. वह वकील से पैसा देकर बनवाये है. जो फोटो है वह धोखे से बनवाई हैं, उसे हम जानते हैं हम कुछ दिन रिलेशन में रहे हैं. इसलिए वह ब्लैकमेल कर रहा है.