
‘मृत्युकुंभ’ बयान पर विश्व हिंदू रक्षा परिषद ने ममता का फूंका पुतला…गिरफ्तारी की मांग
Lucknow News: राजधानी लखनऊ में मंगलवार को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के ‘मृत्युकुंभ’ बयान को लेकर विश्व हिंदू रक्षा परिषद के कार्यकर्ताओं ने लखनऊ में जबरदस्त विरोध प्रदर्शन कर विशाल खंड 2 कार्यालय के समीप ममता बनर्जी का पुतला दहन किया । इस दौरान विश्व हिंदू रक्षा परिषद के राष्ट्रीय अध्यक्ष गोपाल राय ने ममता बनर्जी पर सनातन धर्म का अपमान करने का आरोप लगाते हुए उनकी गिरफ्तारी और पश्चिम बंगाल में राष्ट्रपति शासन लागू करने की मांग की।
प्रदर्शन के दौरान विश्व हिंदू रक्षा परिषद के राष्ट्रीय अध्यक्ष गोपाल राय ने कहा कि ममता बनर्जी की सरकार पूरी तरह से सनातन विरोधी हो चुकी है। उन्होंने आरोप लगाया कि पश्चिम बंगाल में हिंदुओं को निशाना बनाया जा रहा है और वहां हिंदू असुरक्षित हैं। उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में तुष्टिकरण की राजनीति हो रही है और सनातन धर्म को अपमानित किया जा रहा है। यह बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

यह भी पढ़ें…
Mahashivratri को लेकर प्रदेश में सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद, उपमुख्यमंत्रियों ने दी जानकारी
ममता बनर्जी के बयान का कड़ा विरोध करते हुए पुतला दहन किया और यह संदेश देने की कोशिश की कि ममता बनर्जी का बयान हिंदू समाज के लिए गहरी पीड़ा का कारण बना है। गोपाल राय ने केंद्र सरकार से पश्चिम बंगाल में राष्ट्रपति शासन लागू करने की मांग की, ताकि वहां सनातन धर्म और हिंदू समाज की रक्षा की जा सके।

यह भी पढ़ें…
Mahakumbh Mela क्षेत्र में नो-व्हीकल जोन प्लान लागू… महाशिवरात्रि स्नान की तैयारी जोर
विरोध प्रदर्शन में शामिल कार्यकर्ताओं ने ममता बनर्जी के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और उन्हें हिंदू विरोधी बताया। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि ममता बनर्जी ने अपने बयान को वापस नहीं लिया और हिंदू समाज से माफी नहीं मांगी, तो आन्दोलन और तेज किया जाएगा।

उक्त अवसर पर प्रमुख रूप से कुलदीप मिश्रा, सुरेश चन्द्र दुबे, शैम्पी सिंह, रिया सिंह, हिमांशु धवल, सुमित सिंह, कुशाग्र अग्रवाल,सिद्धांत सिंह, सय्यद हुसैन रिजवी, प्रदेश अध्यक्ष शिखर गुप्ता, श्री योगी सेवक संजय सिंह, ओमकार राजपूत, बिट्टू त्यागी, देवेंद्र सिंह चौहान, आशीष कुमार राय शिवम सिंह राणा, तपस्वी तिवारी, रमेश प्रधान आदि सैकड़ों लोग मौजूद रहे |
यह भी पढ़ें…
काशी विश्वनाथ में VIP एंट्री पर बैन…, श्रद्धालुओं के लिए विशेष नियम लागू