Lucknow में वारंटी अभियुक्त गिरफ्तार… घर से दबोचा गया दुष्कर्म आरोपी

Lucknow News: राजधानी लखनऊ के रहीमाबाद थाना क्षेत्र में पुलिस ने एक वारंटी अभियुक्त को गिरफ्तार कर बड़ी कार्रवाई की है। यह कार्रवाई पुलिस कमिश्नरेट के निर्देश पर गुरुवार को चलाए गए विशेष अभियान के तहत की गई।

रहीमाबाद थाना प्रभारी अरुण कुमार त्रिगुणायक ने बताया कि न्यायालय द्वारा जारी गिरफ्तारी वारंट के अनुपालन में आरोपी को पकड़ा गया। गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान महेंद्र (करीब 40 वर्ष) के रूप में हुई है, जो मूल रूप से उन्नाव जिले के औरास थाना क्षेत्र स्थित दिरपालखेड़ा गांव का निवासी है।

गंभीर धाराओं में दर्ज है मामला
पुलिस के अनुसार, महेंद्र के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 376 (दुष्कर्म) और भारतीय दंड संहिता की धारा 506 (आपराधिक धमकी) के तहत मुकदमा दर्ज है।

इन गंभीर आरोपों के चलते न्यायालय ने उसके खिलाफ वारंट जारी किया था, जिसके बाद से पुलिस उसकी तलाश में जुटी थी।

घर से ही दबोचा गया आरोपी
पुलिस टीम ने सटीक सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए आरोपी को उसके वर्तमान निवास स्थान—ग्राम सरैया, मजरा मवई कला, थाना रहीमाबाद—से गिरफ्तार कर लिया।

टीम ने घेराबंदी कर कार्रवाई की

बिना किसी प्रतिरोध के आरोपी को हिरासत में लिया गया

गिरफ्तारी के दौरान सभी कानूनी प्रक्रियाओं का पालन किया गया

यह भी पढ़ें…

UP पंचायत चुनाव 2026… जुलाई तक हर हाल में मतदान, सरकार का बड़ा ऐलान

अभियान के तहत कार्रवाई
यह गिरफ्तारी लखनऊ पुलिस द्वारा चलाए जा रहे वारंटी अभियुक्तों के खिलाफ अभियान का हिस्सा है।

फरार और वांछित आरोपियों की सूची तैयार की गई है

लगातार छापेमारी कर गिरफ्तारी की जा रही है

उद्देश्य कानून-व्यवस्था को मजबूत करना है

यह भी पढ़ें…

लखनऊ-कानपुर में गैस सिलेंडर कालाबाजारी पर सख्त कार्रवाई, 38 सिलेंडर जब्त…

न्यायालय में पेशी
गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने आरोपी के खिलाफ आवश्यक कानूनी औपचारिकताएं पूरी कीं और उसे न्यायालय में पेश कर दिया। आगे की कार्रवाई न्यायालय के निर्देशानुसार की जाएगी।

रहीमाबाद पुलिस की इस कार्रवाई से साफ है कि वारंटी और वांछित अपराधियों के खिलाफ सख्त रुख अपनाया जा रहा है। पुलिस का कहना है कि ऐसे अभियान आगे भी जारी रहेंगे, ताकि क्षेत्र में कानून व्यवस्था बनी रहे और अपराधियों पर अंकुश लगाया जा सके।

यह भी पढ़ें…

Varanasi News: नवरात्रि पर मीट शॉप बंद रखने का आदेश, भड़के मुस्लिम समाज के लोग

Back to top button