
लखनऊ में नाबालिग से गैंगरेप का मामला, हैवानियत के बाद पत्थर से कुचला
Lucknow: राजधानी लखनऊ में एक नाबालिग लड़की से गैंगरेप का मामला सामने आया है। घटना को उस वक्त अंजाम दिया गया, जब नाबालिग मोमोज खाने निकली थी। फिलहाल मामले में पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ (Lucknow) से एक झकझोर कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां एक नाबालिग लड़की का गैंगरेप कर उसे पत्थर से कुचल दिया गया। वारदात को उस समय अंजाम दिया गया जिस समय नाबालिग मोमोज खाने निकली थी। घटना की सूचना पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर उनकी तलाश जारी कर दी है।
मोमोज खाने निकली थी नाबालिग
मामला लखनऊ के बक्शी का तालाब थाना क्षेत्र का बताया जा रहा है। जहां शनिवार को घर से मोमोज खाने निकली नाबालिग के साथ दो लोगों ने बारी-बारी से बलात्कार किया और सबूत मिटाने की कोशिश में पत्थर से कुचलने के बाद नाबालिग को मरा हुआ समझकर फरार हो गए। घटना की शिकायत लेकर पीड़िता की मां ने रविवार को थाने में तहरीर दी है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर पीड़िता का मेडिकल कराया। फिलहाल पुलिस ने एक आरेपी को दबोच लिया है वहीं मुख्य आरोपी को पकड़ने के लिए जगह-जगह पर छापेमारी कर रही है।
इस मामले में पीड़िता के घर वालों ने आरोपियों के खिलाफ तहरीर देकर केस दर्ज कराया है. लखनऊ कमिश्नरेट के डीसीपी नॉर्थ अभिजीत आर शंकर के मुताबिक दो आरोपियों को हिरासत में लेकर उनसे पूछताछ की जा रही है और घटनास्थल के आसपास मौजूद लोगों से भी पूछताछ की जा रही है. पुलिस के मुताबिक सीसीटीवी फुटेज में एक आरोपी दिखा है. इस मामले में पुलिस ने एससी एसटी एक्ट और गैंगरेप की धारा में मुकदमा दर्ज किया है