
सीएम योगी से मिलें बहराइच हिंसा के पीड़ित परिवार… मुख्यमंत्री पर जताया भरोसा?
Bahraich Violence: बहराइच में हुई सांप्रदायिक हिंसा में मारे गए युवक राम गोपाल मिश्रा के परिवार ने मंगलवार को सीएम योगी आदित्यनाथ ने मुलाकात की है. इस दौरान सीएम आवास में मुख्यमंत्री के सामने बैठे पिता अपने बेटे की बात बताते हुए रो पड़े। सीएम योगी ने परिवार को ढांढस बंधाते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार पूरी संवेदनशीलता और प्रतिबद्धता से पीड़ित परिवार के साथ खड़ी है. किसी भी हालत में दोषी बक्शे नहीं जाएंगे।
इस दौरान मुख्यमंत्री ने पीड़ित परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी देने की बात कही. साथ ही आर्थिक मदद के तौर पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने 10 लाख रुपए, 5 लाख का स्वास्थ्य बीमा, आयुष्मान कार्ड और एक घर देने को कहा है. मृतक के पत्नी को शैक्षिक योग्यता के अनुसार नौकरी दी जाएगी.
सीएम योगी ने तस्वीर पोस्ट कर कही ये बात
इस बीच सीएम योगी आदित्यनाथ ने भी अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर रामगोपाल मिश्रा के परिवार से हुई मुलाकात की तस्वीर पोस्ट की है. इस पोस्ट में सीएम योगी ने लिखा है, जनपद बहराइच की दुर्भाग्यपूर्ण घटना में काल-कवलित हुए युवक के शोक संतप्त परिजनों से आज लखनऊ में भेंट की. दुःख की इस घड़ी में उत्तर प्रदेश सरकार पूरी संवेदनशीलता और प्रतिबद्धता से पीड़ित परिवार के साथ खड़ी है. आश्वस्त रहें, पीड़ित परिवार को न्याय दिलाना उत्तर प्रदेश सरकार की शीर्ष प्राथमिकता है. इस घोर निंदनीय और अक्षम्य घटना के दोषियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा.
जनपद बहराइच की दुर्भाग्यपूर्ण घटना में काल-कवलित हुए युवक के शोक संतप्त परिजनों से आज लखनऊ में भेंट की।
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) October 15, 2024
दुःख की इस घड़ी में उत्तर प्रदेश सरकार पूरी संवेदनशीलता और प्रतिबद्धता से पीड़ित परिवार के साथ खड़ी है।
आश्वस्त रहें, पीड़ित परिवार को न्याय दिलाना @UPGovt की शीर्ष… pic.twitter.com/gXMvLfcP0D
सीएम के आश्वासन पर परिवार ने जताया संतुष्टि
सीएम योगी से मुलाकात के बाद रामगोपाल के छोटे चचेरे भाई किशन मिश्रा का बयान सामने आया है. उन्होंने कहा कि सीएम योगी आदित्यनाथ ने आश्वासन दिया है कि उनके भाई के अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने आगे कहा, ‘एक आवास और भाभी (रामगोपाल की पत्नी रोली मिश्रा) के लिए जॉब की बात कही है. करीब 10 लाख रुपये देने का आश्वासन दिया है. हम सीएम योगी से मिले आश्वासन से संतुष्ट हैं.’
हिंसा में गई थी जान
बहराइच में रविवार को दुर्गा प्रतिमा विसर्जन जुलूस के दौरान सांप्रदायिक हिंसा भड़कने पर 22 राम गोपाल मिश्रा की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. इस दौरान पथराव और गोलीबारी में लगभग आधा दर्जन लोग घायल हो गए थे. सोमवार को परिवार और अन्य लोगों की ओर से न्याय की गुहार के बीच बड़ी संख्या में लोग अंतिम संस्कार में शामिल हुए, जिनमें से कुछ के पास लाठी-डंडे भी थे. हिंसा के बाद क्षेत्र में तनाव बढ़ गया था, दुकानें जला दी गई थीं और गुस्साई भीड़ सड़कों पर उतर आई थी. रामगोपाल मिश्रा का अंतिम संस्कार भारी सुरक्षा के बीच किया गया. एहतियात के तौर पर बहराइच जिले में इंटरनेट सेवाएं बंद कर दी गई हैं.
बहराइच में कैसी है स्थिति?
विधायक सुरेश्वर सिंह ने बताया, बहराइच की आज स्थिति बिलकुल सामान्य है. आज कोई घटना नहीं घटी है. अंतिम संस्कार के बाद सुधार आया है और शाम के बाद से बहराइच में कोई घटना नहीं घटी है. घटना वाले दिन पुलिस की लापरवाही की जांच के बाद उनके खिलाफ कार्रवाई होगी. विपक्ष के पास कोई मुद्दा नहीं इसलिए और कुछ नहीं कह सकते.
मुलाकात के बाद मृतक के भाई ने टीवी9 भारतवर्ष से बात करते हुए कहा कि सीएम योगी द्वारा दिए गए आश्वासन और सहायता से संतुष्ट हैं. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री से दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है. उनके एनकाउंटर की मांग की है.
यह भी पढ़ें…