उत्तराखंड की बेटी संध्या सिंह बनीं लेफ्टिनेंट कर्नल, 80वीं वाहिनी में रचा इतिहास

Major Sandhya Singh: मेजर संध्या सिंह को मिली पदोन्नति, 80वीं वाहिनी में प्रशासनिक अधिकारी के रूप में इस पद तक पहुंचने वाली पहली महिला सैन्य अधिकारी बनीं।

Pithoragarh News: उत्तराखंड की बेटी संध्या सिंह ने सैन्य सेवा में बड़ी उपलब्धि हासिल कर प्रदेश का गौरव बढ़ाया है। 80वीं वाहिनी में प्रशासनिक अधिकारी के रूप में तैनात मेजर संध्या सिंह को पदोन्नति देकर लेफ्टिनेंट कर्नल बनाया गया है। वह 80वीं वाहिनी में प्रशासनिक अधिकारी के रूप में इस पद तक पहुंचने वाली पहली महिला सैन्य अधिकारी बन गई हैं। उनकी इस उपलब्धि पर वाहिनी के अधिकारियों और कर्मचारियों ने खुशी जताते हुए उन्हें बधाई दी है।

मेजर संध्या सिंह को मिला लेफ्टिनेंट कर्नल का रैंक
संध्या सिंह की पदोन्नति के अवसर पर बटालियन में आयोजित राष्ट्रीय रॉक क्लाइम्बिंग शिविर के दौरान कार्यक्रम हुआ। इस मौके पर कमांडिंग ऑफिसर लेफ्टिनेंट कर्नल देवेश सिंह ऐरी और सूबेदार मेजर ऑनरेरी लेफ्टिनेंट गंगा सिंह ने उन्हें नए रैंक लगाए।

कमांडिंग ऑफिसर देवेश सिंह ऐरी ने संध्या सिंह को पदोन्नति की बधाई दी। उन्होंने विश्वास जताया कि संध्या सिंह भविष्य में भी अपनी जिम्मेदारियों का कुशलतापूर्वक निर्वहन करती रहेंगी।

यह भी पढ़ें…

उत्तराखंड में मौसम का कहर! आदि कैलाश मार्ग समेत 86 सड़कें बंद, 136 लोग फंसे

80वीं वाहिनी में पहली महिला प्रशासनिक अधिकारी
बटालियन के एनसीसी अधिकारी बीआर कोहली के अनुसार, संध्या सिंह 80वीं वाहिनी में प्रशासनिक अधिकारी के रूप में लेफ्टिनेंट कर्नल का पद हासिल करने वाली पहली महिला सैन्य अधिकारी हैं। उनकी पदोन्नति को वाहिनी के लिए एक महत्वपूर्ण उपलब्धि माना जा रहा है।

यह उपलब्धि सैन्य सेवाओं में महिलाओं की बढ़ती भागीदारी और नेतृत्व की भूमिका को भी दर्शाती है। संध्या सिंह ने अपने कार्य और जिम्मेदारियों के माध्यम से यह मुकाम हासिल किया है।

यह भी पढ़ें…

पूर्व मुख्यमंत्री हरीश ने Congress के सभी पदों से इसलिए दिया इस्तीफा

44 कंपनी एएससी में भी कर चुकी हैं काम
लेफ्टिनेंट कर्नल संध्या सिंह 80वीं वाहिनी में तैनाती से पहले 44 कंपनी एएससी (सप्लाई) में कार्यरत थीं। इसके बाद उन्होंने 80वीं वाहिनी में प्रशासनिक अधिकारी के रूप में जिम्मेदारी संभाली। अब पदोन्नति के बाद वह लेफ्टिनेंट कर्नल के पद पर पहुंच गई हैं।

अधिकारियों और कर्मचारियों ने दी बधाई
संध्या सिंह की पदोन्नति की खबर के बाद 80वीं वाहिनी के एनसीसी अधिकारियों, कर्मचारियों और अन्य सदस्यों ने उन्हें शुभकामनाएं दीं। उनकी इस उपलब्धि को उत्तराखंड के लिए गर्व का क्षण माना जा रहा है।

यह भी पढ़ें…

उत्तराखंड में मुस्लिमों के लिए नया निकाहनामा, UCC के तहत सिर्फ एक निकाह का प्रावधान…

Back to top button