
Ajmer के होटल में धमाका… भीषण आग में जिन्दा जलें लोग, 4 की मौत
Ajmer Hotel Fire: राजस्थान के अजमेर स्थित एक होटल में आग लगने की घटना सामने आई है। यहां आग की चपेट में आने से 4 लोगों की मौत हो गई। वहीं 5 लोगों का इलाज चल रहा है।
मामला डिग्गी बाजार के नाज होटल का है। बताया जा रहा है कि नाज होटल में गुरुवार सुबह करीब 8 बजे अचानक आग लग गई। घटना के समय होटल में यात्री ठहरे हुए थे। आग लगने की जानकारी मिलते ही होटल में अफरा-तफरी मच गई और वहां मौजूद लोग घबराकर खिड़कियों से कूद गए। हालांकि, कुछ लोग आग की चपेट में आकर झुलस गए।
घटना की सूचना पर पहुंची दमकल की टीम ने होटल में फंसे लोगों को निकालने के लिए रेस्क्यू शुरू किया। उन्होंने घायलों को तुरंत जवाहरलाल नेहरू अस्पताल में भर्ती कराया, जिनमें से 4 लोगों की मौत हो गई, जबकि पांच लोगों का अस्पताल में इलाज जारी है।
यह भी पढ़ें…
पाकिस्तानी हैकर्स की करतूत, राजस्थान सरकार की तीन वेबसाइट्स किया हैक?
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है। होटल संकरी गली में स्थित होने के कारण फायर ब्रिगेड को आग बुझाने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।
अजमेर के जिला कलेक्टर लोकबंधु ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि आग लगने की सूचना मिलने के बाद दमकल की टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। साथ ही तीन मृतकों को अस्पताल लाया गया था। बाकी घायलों का इलाज जारी है। उन्होंने आगे कहा कि मौके पर मौजूद हमारी टीमें बचाव कार्य में जुटी हुई हैं। साथ ही घटना के कारणों का पता लगाया जा रहा है।
यह भी पढ़ें…
Pashchim Bangal की स्थिति चिंताजनक, सुमेधानंद ने कहा मुख्यमंत्री को सिर्फ वोट की चिंता
फिलहाल मौके पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक हिमांशु जांगिड़ समेत पुलिस बल मौजूद हैं और राहत कार्य शुरू कर दिया गया है। साथ ही यह भी पता चला है कि रेस्क्यू के दौरान दमकल और पुलिसकर्मियों में से कुछ की तबीयत भी बिगड़ गई।
यह भी पढ़ें…