कांग्रेस की बैठक शुरू, राहुल की ताजपोशी के लिए नेताओं को मनाने में जुटीं सोनिया

नई दिल्ली।  चुनावों में मिल रही लगातार हार और पार्टी के अंदर जारी अंतर्कलह के बीच कांग्रेस के शीर्ष नेताओं की बैठक कार्यकारी अध्यक्ष सोनिया गांधी के आवास 10 जनपथ पर शुरू हो गई है।  

नेतृत्व पर लगातार उठते सवालों और पार्टी आलाकमान से नाराज असंतुष्ट नेताओं को मनाने के लिए अध्यक्ष सोनिया गांधी आज उनके मुलाकात कर रही हैं। 

बैठक में राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, गुलाम नबी आजाद, आनंद शर्मा, बीएस हुड्डा, अंबिका सोनी और पी चिदंबरम 10 जनपथ पहुंचे हैं। इन सभी नेताओं संग कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी बैठक कर रही हैं। 

गौरतलब है कि सोनिया अपनी अस्वस्थता के कारण पार्टी को ज्यादा वक्त नहीं दे पा रही हैं। माना जा रहा है बैठक में पार्टी अध्यक्ष की जिम्मेदारी भी राहुल गांधी को सौंपने के लिए इस दौरान वह नेताओं को मनाने का काम करेंगी।

कोरोना महामारी और अस्वस्थ होने के कारण कांग्रेस अध्यक्ष करीब आठ महीने से नेताओं से नहीं मिल रही थीं। पार्टी के विभिन्न राज्यों के नेता लगातार मिलने का समय मांग रहे थे।

अगस्त में पत्र लिखकर नेतृत्व के खिलाफ आवाज बुलंद करने वाले नेता भी अपनी आपत्तियों और स्थायी अध्यक्ष की मांग को लेकर मिलने का समय मांग रहे थे। 

Leave a Reply

Back to top button