लखनऊ: एमजीसीपीएस में किया गया कैंपस प्लेसमेंट एक्टिविटी का आयोजन

MGCPS PLACEMENT LKO.

लखनऊ। व्यावसायिक पाठ्यक्रमों में बढ़ती भर्ती गतिविधियों के अनुरूप, लखनऊ के  मॉडर्न गर्ल्स कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल स्टडीज (एमजीसीपीएस) द्वारा सफलतापूर्वक प्लेसमेंट एक्टिविटी का आयोजन किया गया।

बीबीए, बीकॉम और बीकॉम (ओनर्स) के अंतिम वर्ष के छात्रों के साक्षात्कार के लिए 11 से अधिक बहुराष्ट्रीय कंपनियां कॉलेज परिसर में आयी। इस बार की प्लेसमेंट गतिविधि दो चरणों में होनी निश्चित हुई, जिसमे पहले चरण में लगभग 250 छात्रों का पंजीकरण हुआ।

बीबीए फाइनल ईयर की शिखा सिंह कहती हैं कि प्लेसमेंट ड्राइव ने हमें इंटरव्यू सेशन के बारे में संक्षिप्त जानकारी दी है।

इस वर्ष की कॉर्पोरेट भर्ती गतिविधि का मुख्य आकर्षण यह है कि कंपनियां अंतिम वर्ष की तुलना में एक महीने पहले परिसर का दौरा कर रही हैं और कंपनियां नई भर्तियों को परीक्षा अवकाश भी देने को तैयार हैं। छात्रों को बैंकिंग, वित्त, बिक्री और विपणन के क्षेत्र में अच्छे प्रस्ताव मिले।

एसबीएफसी के एचआर, रीजनल नॉर्थ हेड उज्जवल प्रकाश ने कहा की एमजीसीपीएस के छात्र अनुशासित हैं और अच्छे अकादमिक स्कोर के साथ-साथ उनका कैलिबर भी काबिलेतारीफ है और उनका विषय ज्ञान अच्छा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button