Sachin Tendulkar Statue: सचिन तेंदुलकर का लॉफ़्टेड ड्राइव वानखेड़े पर हुआ अमर, सीएम शिंदे ने किया भव्य प्रतिमा का अनावरण

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने दक्षिण मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में क्रिकेट के दिग्गज खिलाड़ी सचिन तेंदुलकर की प्रतिमा का अनावरण किया।

इमेज क्रेडिट : सोशल मीडिया

मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में क्रिकेट जगत के भगवान कहे जाने वाले दिग्गज क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर अद्भुत स्टैच्यू से पर्दा उठा दिया गया है। सचिन तेंदुलकर का अद्भुत स्टैच्यू वानखेड़े स्टेडियम में सचिन तेंदुलकर स्टैंड के पास एमसीए (महाराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन) द्वारा स्थापित किया गया है और आज इसका अनावरण किया गया है। इस अवसर पर सचिन के वानखेड़े स्टेडियम में पहुंचने पर फैंस का जमावड़ा लग गया है। सचिन तेंदुलकर ने अपने फैंस से मिलें और ऑटोग्राफ भी दिया है।

इमेज क्रेडिट : सोशल मीडिया

यह प्रतिमा उनके जीवन के 50 वर्षों को समर्पित है। इस साल की शुरुआत में ये पता चला था कि अप्रैल में 50 साल के हो चुके तेंदुलकर की प्रतिमा स्टेडियम के अंदर स्थापित की जाएगी और मंगलवार को यहां उसे अंतिम रूप दिया गया। इस स्टैच्यू में महान बल्लेबाज को शॉट खेलने की मुद्रा में दिखाया गया है और ये सचिन तेंदुलकर स्टैंड के करीब लगाई गई है। इस प्रतिमा को राज्य के अहमदनगर के चित्रकार-मूर्तिकार प्रमोद कांबले ने बनाया है। 

भारत और श्रीलंका के बीच वर्ल्ड कप मैच की पूर्व संध्या पर बुधवार को मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में महान बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर की आदम कद प्रतिमा का अनावरण किया गया। इस दौरान इस अवसर पर सचिन तेंदुलकर और उनका पूरा परिवार, खेल मंत्री संजय बनसोडे, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के अध्यक्ष शरद पवार, भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला, सचिव जय अमित शाह, मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन (एमसीए) के अध्यक्ष अमोल काले, सचिव अजिंक्य नाइक, बीसीसीआई एवं एमसीए के पदाधिकारी और अन्य लोग मौजूद रहे। भारत और श्रीलंका के बीच वनडे वर्ल्ड कप का मैच 2 नवंबर को इसी स्टेडियम में खेला जाएगा।  करियर का आखिरी मैच सचिन ने वानखेड़े स्टेडियम में ही खेला था। इसके अलावा वनडे विश्व कप-2011 का फाइनल भी भारत ने इसी मैदान पर जीता था। 

Back to top button