भोजपुरी स्टार रवि किशन को मिली जान से मारने की धमकी; बोले- “डरूंगा नहीं, झुकूंगा नहीं”

Gorakhpur MP Ravi Kishan: लोकप्रिय अभिनेता और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के गोरखपुर सांसद रवि किशन शुक्ला को बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में प्रचार के दौरान जान से मारने की धमकी मिली है। यह धमकी फोन पर उनके एक करीबी सहयोगी को दी गई, जिसमें कॉलर ने कहा कि अगर रवि किशन बिहार आते हैं, तो उन्हें जिंदा नहीं छोड़ा जाएगा।

रवि किशन को फोन पर मिली जान से मारने की धमकी
मिली जानकारी के अनुसार, धमकी भरा फोन रवि किशन के निजी सहायक (PA) को आया। कॉल करने वाले ने खुद को बिहार के आरा जिले के जवनिया गांव निवासी अजय कुमार यादव बताया। उसने यह भी कहा कि वह भोजपुरी अभिनेता और राजद प्रत्याशी खेसारी लाल यादव का समर्थक है।
कॉलर ने धमकी भरे लहजे में कहा —

“अगर रवि किशन बिहार आए तो मैं गोली मार दूंगा। चाहे इसके लिए मुझे फांसी ही क्यों न हो जाए।”

कॉलर ने न केवल धमकी दी, बल्कि सांसद रवि किशन और उनकी मां के खिलाफ अपशब्द भी कहे।

सांसद रवि किशन ने दिया जवाब “न डरता हूं, न झुकूंगा” 
धमकी के बाद रवि किशन ने मीडिया से बातचीत में कहा कि “मैं न डरता हूं, न झुकूंगा। प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की नीतियों को जनता तक पहुँचाना मेरा काम है, और मैं करता रहूंगा।” उन्होंने यह भी कहा कि उन्हें और उनके परिवार को धमकाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए।

रवि किशन ने चेतावनी दी कि “जो लोग लोकतंत्र में हिंसा की भाषा बोलते हैं, उन्हें कानून बख्शेगा नहीं। वे बच नहीं पाएंगे।”

पुलिस ने दर्ज की शिकायत, जांच में जुटी टीम
सांसद के स्टाफ की ओर से यह मामला गोरखपुर पुलिस को लिखित रूप से बताया गया है। पुलिस ने शिकायत दर्ज कर ली है और कॉल रिकॉर्डिंग व मोबाइल नंबर की ट्रेसिंग शुरू कर दी है।

गोरखपुर के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि हमें शिकायत मिली है। कॉल करने वाले की पहचान और लोकेशन की जांच की जा रही है। आवश्यक होने पर बिहार पुलिस से भी संपर्क किया जाएगा। इस बीच, सांसद की सुरक्षा बढ़ाने की भी बात सामने आ रही है।

राजनीतिक पृष्ठभूमि और खेसारी विवाद की गूंज
धमकी देने वाला खुद को खेसारी लाल यादव का समर्थक बता रहा है। हाल के महीनों में भोजपुरी सिनेमा जगत के दो बड़े नाम — खेसारी लाल यादव और रवि किशन — के बीच बयानबाजी से विवाद उभरा था। खेसारी लाल यादव इस बार राजद (RJD) के प्रत्याशी के रूप में चुनाव मैदान में हैं, जबकि रवि किशन भाजपा के प्रचारक दल में शामिल हैं और प्रधानमंत्री मोदी के प्रचार अभियानों में प्रमुख चेहरा हैं।

राजनीतिक विश्लेषकों का कहना है कि यह धमकी उस फिल्मी-राजनीतिक प्रतिस्पर्धा की पृष्ठभूमि में दी गई हो सकती है, जो अब सीधा चुनावी मैदान में उतर आई है।

यह भी पढ़ें…

बिहार चुनाव में मुस्लिम प्रतिनिधित्व पर बोले आजम खान… हमें पद नहीं, सुकून-ए-दिल चाहिए

भाजपा का पलटवार
भाजपा नेताओं ने धमकी की निंदा करते हुए कहा कि विपक्ष डराने-धमकाने की राजनीति पर उतर आया है। प्रदेश भाजपा प्रवक्ता ने बयान में कहा कि रवि किशन करोड़ों लोगों के प्रिय हैं। उन्हें धमकाना सिर्फ भाजपा कार्यकर्ताओं को नहीं, बल्कि लोकतांत्रिक भावना को चुनौती देना है। हम इस साजिश को नाकाम करेंगे।

वहीं राजद की ओर से अभी तक इस मामले पर कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं दी गई है।

यह भी पढ़ें…

गोरखपुर में ‘साहित्यिक महाकुंभ’… सीएम योगी करेंगे ‘प्रथम पुस्तक महोत्सव’ का उद्घाटन

क्या है आगे की कार्रवाई?
पुलिस अब कॉल की टेक्निकल एनालिसिस रिपोर्ट का इंतज़ार कर रही है। संभावना है कि यह कॉल किसी फर्जी पहचान से भी किया गया हो। फिलहाल, रवि किशन को बिहार यात्रा के दौरान अतिरिक्त सुरक्षा देने पर विचार किया जा रहा है। साथ ही, बिहार और उत्तर प्रदेश पुलिस के बीच समन्वय भी बनाया जा रहा है ताकि आरोपी तक जल्द पहुँचा जा सके।

यह भी पढ़ें…

UP News: लखनऊ मेयर-नगर आयुक्त में तकरार, सफाई-स्ट्रीट लाइट का काम रूका

Back to top button