एंजेल हत्याकांड: CM धामी ने की परिवार से संवाद, दोषियों को सख्त सजा का भरोसा

Angel Chakma Murder: उत्तराखंड के देहरादून में त्रिपुरा के छात्र एंजेल चकमा की निर्मम हत्या ने पूरे राज्य और देश में गहरी चिंता पैदा कर दी है। इस मामले में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पीड़ित परिवार से सीधे संवाद किया और दोषियों को कड़ी सजा दिलाने का भरोसा दिया। फिलहाल, पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी है, जिसमें एक आरोपी के नेपाल भागने की आशंका है।

मुख्यमंत्री का परिवार से संवाद
मुख्यमंत्री धामी ने सोमवार को एंजेल के पिता तरुण प्रसाद चकमा से फोन पर बात की और कहा कि यह घटना अत्यंत दुखद और दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि उत्तराखंड सरकार दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी और उन्हें किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा।

धामी ने कहा,
“मैं व्यक्तिगत तौर पर इस घटना से बेहद दुखी हूँ और एक पिता के दर्द को समझ सकता हूँ। उत्तराखंड में इस तरह की घटना असामान्य है और ऐसे मामलों में किसी प्रकार की सहनशीलता नहीं बरती जाएगी।”

पुलिस कार्रवाई और आरोपी की तलाश
मुख्यमंत्री ने बताया कि अब तक इस मामले में पाँच आरोपी गिरफ्तार किए जा चुके हैं। वहीं, एक अन्य आरोपी के नेपाल भागने की आशंका है। उसकी गिरफ्तारी के लिए इनाम घोषित किया गया है और पुलिस टीमों को सक्रिय कर दिया गया है।

धामी ने कहा कि राज्य पुलिस पूरी तत्परता से काम कर रही है और दोषियों को जल्द से जल्द कानून के हवाले किया जाएगा।

यह भी पढ़ें…

Patanjali: पतंजलि पर गाय का घटिया घी बेचने का आरोप, कोर्ट ने ठोका जुर्माना

केंद्र और अन्य राज्यों के साथ समन्वय
इस घटना के बाद मुख्यमंत्री ने त्रिपुरा के मुख्यमंत्री डॉ. माणिक साहा से बातचीत की। इसके अलावा केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से भी मामले की जानकारी साझा की गई।

धामी ने भरोसा दिलाया कि उत्तराखंड सरकार पीड़ित परिवार के साथ हर संभव सहयोग करेगी और उनकी सुरक्षा और पुनर्वास के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए जाएंगे।

यह भी पढ़ें…

Uttarakhand में कुंभ मेले का भव्य आयोजन… सीएम धामी ने किया शाही स्नानों का ऐलान

राज्य और शिक्षा व्यवस्था पर असर
मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तराखंड में देश और विदेश से छात्र पढ़ाई के लिए आते हैं। इस तरह की घटना न केवल पीड़ित परिवार बल्कि पूरे राज्य के लिए चिंता का विषय है। उन्होंने स्पष्ट किया कि सरकार भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सख्त कदम उठाएगी।

एंजेल चकमा हत्याकांड ने शिक्षा और सामाजिक सुरक्षा के क्षेत्र में गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। मुख्यमंत्री धामी के आश्वासन और प्रशासनिक सक्रियता के बीच पुलिस आरोपी की तलाश और दोषियों को सजा दिलाने में जुटी हुई है। राज्य और केंद्र सरकार के समन्वय से उम्मीद है कि इस मामले में शीघ्र न्याय सुनिश्चित किया जाएगा।

यह भी पढ़ें…

स्थापना दिवस पर शहीद आश्रितों की बढ़ेगी पेंशन, सीएम धामी ने की कई बड़ी घोषणाएं

Back to top button