‘जौहर यूनिवर्सिटी तोड़ने की तैयारी’, अजय राय ने योगी सरकार पर लगाए गंभीर आरोप…

Lucknow News: मौलाना मोहम्मद अली जौहर विश्वविद्यालय को लेकर उत्तर प्रदेश की राजनीति एक बार फिर गरमा गई है। यूपी कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने योगी सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए आरोप लगाया कि सरकार जौहर विश्वविद्यालय को तोड़ने की तैयारी कर रही है। उन्होंने कहा कि इसके जरिए सरकार राम मंदिर के चढ़ावे से जुड़े कथित चोरी के विवाद से जनता का ध्यान हटाना चाहती है।

शुक्रवार को पत्रकारों से बातचीत में अजय राय ने कहा कि जौहर विश्वविद्यालय को लेकर सरकार की कार्रवाई राजनीतिक मंशा से प्रेरित है। उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य सरकार गंभीर मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए शिक्षा संस्थानों को निशाना बना रही है।

‘चढ़ावा चोरी से ध्यान हटाने की कोशिश’
अजय राय ने कहा कि सरकार राम मंदिर के चढ़ावे से जुड़ी कथित चोरी के मुद्दे पर उठ रहे सवालों से जनता का ध्यान हटाना चाहती है। उनके मुताबिक, इसी वजह से जौहर विश्वविद्यालय को लेकर कार्रवाई का माहौल बनाया जा रहा है।

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि शिक्षा के एक बड़े संस्थान को तोड़ने की तैयारी किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं की जाएगी।

कांग्रेस सड़क पर उतरकर करेगी विरोध
अजय राय ने साफ किया कि कांग्रेस इस मुद्दे पर चुप नहीं बैठेगी। उन्होंने कहा कि अगर सरकार जौहर विश्वविद्यालय के खिलाफ ध्वस्तीकरण या किसी अन्य तरह की कार्रवाई करती है, तो कांग्रेस कार्यकर्ता सड़क पर उतरेंगे।

उन्होंने कहा कि पार्टी ‘शिक्षा के इस मंदिर’ को बचाने के लिए आंदोलन करेगी और सरकार के फैसले का पुरजोर विरोध किया जाएगा।

यह भी पढ़ें…

कांवड़ यात्रा से पहले CM योगी की बड़ी अपील, बोले- ‘अनुशासन बनाए रखें, हुड़दंग से बचें’

जौहर विश्वविद्यालय को लेकर पहले भी विवाद
मौलाना मोहम्मद अली जौहर विश्वविद्यालय लंबे समय से उत्तर प्रदेश की राजनीति के केंद्र में रहा है। विश्वविद्यालय को लेकर जमीन, प्रशासनिक कार्रवाई और अन्य मामलों पर सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच लगातार विवाद होता रहा है।

सत्तारूढ़ पक्ष की ओर से जहां नियमों के उल्लंघन और कानूनी कार्रवाई की बात कही जाती है, वहीं विपक्ष का आरोप है कि सरकार राजनीतिक बदले की भावना से संस्थान को निशाना बना रही है।

यह भी पढ़ें…

UP News: माफिया को जहन्नुम या जेल पहुंचा के रहेंगे’, शामली में CM योगी का बड़ा बयान

यूपी में फिर तेज हुई सियासी बयानबाजी
अजय राय के ताजा बयान के बाद जौहर विश्वविद्यालय का मुद्दा एक बार फिर राजनीतिक बहस के केंद्र में आ गया है। कांग्रेस ने संकेत दिया है कि वह इस मामले को लेकर प्रदेशभर में आंदोलन कर सकती है।

अब देखना होगा कि सरकार अजय राय के आरोपों पर क्या जवाब देती है और कांग्रेस इस मुद्दे को लेकर सड़क पर किस तरह का विरोध प्रदर्शन करती है।

यह भी पढ़ें…

Lucknow News: एक और फर्जी कॉल सेंटर का भंडाफोड़, ओमैक्स रेजिडेंसी में क्राइम ब्रांच का छापा

Back to top button