सीएम योगी आदित्यनाथ व त्रिवेंद्र रावत ने बदरीनाथ धाम में किए दर्शन-पूजन

आज सुबह बदरीनाथ धाम पहुंचे दोनों मुख्यमंत्री

बदरीनाथ धाम। उप्र के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत आज मंगलवार सुबह बदरीनाथ धाम पहुंचे। दोनों मुख्यमंत्रियों ने धाम में प्रवेश कर विशेष पूजा-अर्चना की।

वीवीआईपी मूवमेंट को लेकर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। उत्तर प्रदेश भाजपा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह व उत्तराखंड के कैबिनेट मंत्री मदन कौशिक ने भी धाम के दर्शन किए। 

गौरतलब है कि उप्र के मुख्यमंत्री योगी का सोमवार को बदरीनाथ धाम के दर्शन करने का प्रोग्राम था लेकिन केदारनाथ में खराब मौसम की वजह से वह बदरीनाथ धाम नहीं आ सके।

इससे पहले योगी ने केदारनाथ धाम के कपाट बंद होने के कार्यक्रम में शामिल हुए थे। वह केदारनाथ धाम रविवार शाम को पहुंच गए थे।

राहत की बात है कि उत्तराखंड के पर्वतीय जिलों में आज मौसम साफ है। बदरीनाथ, केदारनाथ सहित चारों धामों में आज धूप खिली हुई है। बारिश व बर्फबारी रुकने के बाद प्रशासन ने भी राहत की सांस ली है।

पर्यटक आवास गृह का सीएम योगी ने किया शिलान्यास

उप्र पर्यटन विभाग की ओर से चमोली जिले के तहसील जोशीमठ में स्थित श्रीबद्रीनाथ धाम में एक एकड़ भूमि पर 40 कमरों के पर्यटक आवास गृह का निर्माण कराया जा रहा है, जिसका सीएम योगी आदित्यनाथ ने आज शिलान्यास किया। इसकी लागत करीब 11 करोड़ है।

इसमें 40 कमरों के साथ रेस्टोरेंट, कांफ्रेंस हाल, डारमेट्री और पार्किंग की सुविधा होगी। इस भवन का निर्माण गढ़वाल (उत्तराखंड) शैली के आर्किटेक्चर और ग्रीन बिल्डिंग के रूप में कराया जा रहा है।

यह करीब दो साल में बनकर तैयार होगा। इसके बाद उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश और अन्य राज्यों और विदेशों से आने वाले पर्यटक ठहर सकेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button