उत्तराखंड: तो क्या रावत को हटाकर रावत की ही होगी ताजपोशी?

CM Trivendra Singh Rawat

नई दिल्ली/देहरादून। उत्तराखंड में चल रहे सियासी नाटक का पटाक्षेप होने के करीब है। सूत्रों के मुताबिक मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत दोपहर तीन बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे। इसके बाद शाम 4 बजे राज्यपाल से मिलकर इस्तीफा दे सकते हैं।

जानकारों के मुताबिक प्रेस कॉन्फ्रेंस में ही सीएम रावत राज्य के अगले मुख्यमंत्री के नाम का प्रस्ताव रख सकते हैं। बताया जा रहा है राज्य सरकार में मंत्री धन सिंह रावत उत्तराखंड के अगले मुख्यमंत्री हो सकते हैं।

वहीं इससे पहले खबरें आई थी कि त्रिवेंद्र सिंह रावत ने दिल्ली में बीजेपी के आला नेताओं से मुलाकात के बाद संभवतः अपनी कुर्सी बचा ली है लेकिन राज्यपाल से मुलाकात की खबरों के बाद रावत के पद पर बने रहने की संभावनाओं को कम करके देखा जा रहा है।

उत्तराखंड प्रदेश भाजपा प्रवक्ता मुन्ना सिंह चौहान ने बताया कि सीएम त्रिवेंद्र शाम तीन बजे मीडिया से बात करेंगे। उधर, मंत्री धनसिंह रावत भी श्रीनगर से देहरादून के लिए निकल गए हैं।

सूत्रों का कहना है कि भाजपा के केंद्रीय पर्यवेक्षक रमन सिंह शाम को फिर देहरादून आएंगे। चर्चाएं हैं कि सीएम इस्तीफा दे सकते हैं। हालांकि इसकी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं है। 

देहरादून में आज होने वाली भाजपा विधायक दल की बैठक भी टल गई है। वहीं, उत्तराखंड के भाजपा प्रभारी दुष्यंत कुमार गौतम ने कहा कि सीएम अच्छा काम कर रहे हैं। उनके खिलाफ भ्रष्टाचार का कोई आरोप नहीं है। इस तरह से उनकी कार्यशैली पर सवाल उठाना ठीक नहीं है। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button