दिलजीत दोसांझ के दिल्ली कॉन्सर्ट पर ब्रेक, पुलिस ने शो की इजाजत देने से किया इनकार

Diljit Dosanjh Delhi Concert Cancelled: लोकप्रिय पंजाबी गायक और अभिनेता दिलजीत दोसांझ (Diljit Dosanjh) के फैंस के लिए निराशाजनक खबर आई है। राजधानी दिल्ली में होने वाले उनके मेगा लाइव कॉन्सर्ट को बड़ा झटका लगा है।

दिल्ली पुलिस ने सुरक्षा कारणों और कानून-व्यवस्था का हवाला देते हुए 30 अक्टूबर को होने वाले कार्यक्रम की इजाजत देने से साफ इनकार कर दिया है।

नेहरू स्टेडियम में होने वाला था शो

दिलजीत दोसांझ अपने चर्चित ‘ऑरा इंडिया टूर’ (Aura India Tour) के तहत भारत में परफॉर्म करने वाले थे। इस टूर के तहत आगामी 30 अक्टूबर 2026 को नई दिल्ली के प्रसिद्ध जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम (JLN Stadium) में एक भव्य कॉन्सर्ट का आयोजन तय किया गया था। इस हाई-प्रोफाइल इवेंट के लिए हजारों फैंस पहले ही टिकट बुक करा चुके थे।

दिल्ली पुलिस ने ठुकराया आवेदन

आयोजकों और टिकटिंग प्लेटफॉर्म ‘बुकमाईशो’ (BookMyShow) के आवेदन पर विचार करने के बाद, दिल्ली के दक्षिण जिला के पुलिस उपायुक्त (DCP) कार्यालय ने अनुमति देने से मना कर दिया। पुलिस द्वारा जारी आधिकारिक पत्र में स्पष्ट किया गया है कि कार्यक्रम को लेकर कुछ विशिष्ट सुरक्षा संबंधी खतरे और इनपुट प्राप्त हुए हैं।

वर्तमान में चल रहे त्योहारी सीजन के कारण राजधानी में सुरक्षा और कानून-व्यवस्था बनाए रखने की भारी जिम्मेदारियां हैं। इन तमाम गंभीर प्रशासनिक और सुरक्षा संबंधी चिंताओं को ध्यान में रखते हुए पुलिस ने कार्यक्रम आयोजित करने की अनुमति देने से असमर्थता जताई है।

टिकट्स को लेकर असमंजस

इस अचानक आए फैसले से उन संगीत प्रेमियों को तगड़ा झटका लगा है जिन्होंने इस लाइव शो के लिए पहले ही टिकट खरीद लिए थे। हालांकि, अभी तक आयोजकों या कलाकारों की टीम की ओर से इस पर कोई आधिकारिक बयान या री-शेड्यूलिंग (पुनर्निर्धारण) को लेकर जानकारी सामने नहीं आई है, लेकिन टिकट रिफंड और शो की अगली तारीख को लेकर फैंस में भारी उत्सुकता बनी हुई है।

Back to top button