
भारत को आज एशियाड शूटिंग में 2 गोल्ड, 3 सिल्वर मेडल; अब तक कुल 32 पदक
19वें एशियन गेम्स में आज छठवें दिन भारत ने अब तक 7 मेडल जीत लिए हैं। चीन के हांगझोउ में शुक्रवार को भारत के शूटर्स का शानदार प्रदर्शन रहा। शूटर्स ने आज 2 गोल्ड और 3 सिल्वर जीते। वहीं टेनिस में रामकुमार रामनाथन और साकेत माइनेनी ने मेंस डब्ल्स में सिल्वर जीता, जबकि स्क्वॉश में भारतीय विमेंस टीम को ब्रॉन्ज मेडल मिला।

इसके साथ ही भारत के 32 मेडल हो गए हैं। इनमें 8 गोल्ड, 12 सिल्वर और 12 ब्रॉन्ज शामिल हैं। भारत मेडल टैली में चौथे नंबर पर आ गया है। चीन 173 मेडल्स के साथ पहले, साउथ कोरिया 88 के साथ दूसरे और जापान 82 के साथ तीसरे स्थान पर है।
शूटिंग: 10 मीटर एयर पिस्टल में 3 और 50 मीटर राइफल 3 पोजिशन में दो मेडल मिला
10 मीटर एयर पिस्टल महिला टीम इवेंट में भारत को छठे दिन का पहला मेडल दिलाया। ईशा सिंह, पलक और दिव्या ने 1731 स्कोर कर सिल्वर जीता। इस इवेंट में चीन की टीम टॉप पर रही। चीनी टीम ने 1736 स्कोर कर गोल्ड जीता। वहीं चीनी ताइपे की टीम ने 1723 स्कोर कर ब्रॉन्ज मेडल जीता।
50 मीटर राइफल थ्री पोजीशन में मेंस टीम ने भारत को 7वां गोल्ड दिलाया। ऐश्वर्य प्रताप सिंह, अखिल शिरोन और स्वप्निल सुरेश ने 1769 स्कोर कर गोल्ड जीता। यह शूटिंग में भारत का पांचवां गोल्ड है। इस इवेंट में चीन की टीम ने 1763 स्कोर कर सिल्वर और साउथ कोरिया ने 1748 स्कोर कर ब्रॉन्ज मेडल अपने नाम किया।
10 मीटर एयर पिस्टल इंडिविजुअल में भारतीय महिला शूटरों ने दो मेडल जीते। पलक ने 242.1 स्कोर कर गोल्ड मेडल जीता, जबकि ईशा सिंह ने 239.7 स्कोर कर सिल्वर मेडल जीता। इस इवेंट में पाकिस्तान की किश्माला तलत ने 218.2 स्कोर कर ब्रॉन्ज मेडल अपने नाम किया।
ऐश्वर्य प्रताप सिंह ने 459.7 स्कोर कर सिल्वर मेडल जीता। इस इवेंट में चीन को गोल्ड और ब्रॉन्ज मेडल मिला।

टेनिस : मेंस डब्ल्स में सिल्वर
टेनिस में आज भारत को मेंस डब्ल्स में सिल्वर मेडल मिला। भारत जोड़ी साकेत माइनेनी और रामकुमार रामनाथन को फाइनल में हार का सामना करना पड़ा। दोनों को रजत पदक से संतोष करना पड़ा। चीनी ताइपे के जेसन और यू-हसिउ ने साकेत और रामकुमार को 6-4,6-4 से हराया।
इसके अलावा, मिक्स्ड डबल्स कैटेगरी में रोहन बोपन्ना और रुतुजा भोसले की जोड़ी फाइनल में पहुंच गई है।
स्क्वॉश : भारतीय विमेंस टीम ने ब्रॉन्ज मेडल जीता
भारतीय विमेंस टीम को हॉन्ग कॉन्ग से हार का सामना करना पड़ा। इसके साथ ही भारतीय विमेंस टीम को ब्रॉन्ज मेडल से संतोष करना पड़ा। जबकि मेंस टीम मलेशिया का सामना करेगी।
अद्वैत पागे फाइनल में
अद्वैत पागे ने स्विमिंग मेंस 200 मीटर बैकस्ट्रोक में फाइनल के लिए क्वालिफाई कर लिए है। उन्होनें 2:03.01 मिनट में क्वालिफाई किया। साउथ कोरिया और हॉन्ग कॉन्ग के साथ फाइनल्स में भिड़ेंगे। इसी के साथ स्विमिंग मेंस 200 मीटर बटरफ्लाई में फाइनल के लिए साजन प्रकाश ने भी क्वालिफाई किया है।
एथलेटिक्स : 20 किमी वॉक रेस में भारतीय पुरुष और महिला एथलीट मेडल से चूके
एथलेटिक्स के 20 किमी वॉक रेस में भारतीय पुरुष और महिला एथलीट मेडल से चूक गए। प्रियंका गोस्वामी एक घंटे, 43 मिनट और सात सेकंड के समय के साथ पांचवें स्थान रहीं। वहीं विकास सिंह भी 1:27.33 के समय के साथ पांचवें स्थान पर रहे। जबकि संदीप कुमार को अयोग्य घोषित कर दिया गया।
बैडमिंटन में थाईलैंड से 3-0 से हारे
थाईलैंड के खिलाफ महिला टीम इवेंट में हम मेडल की होड़ से बाहर हो गए हैं। हमें 3-0 से हार का सामना करना पड़ा है।
बॉक्सिंग : निखत पक्का कर सकती हैं मेडल
स्टार मुक्केबाज निखत जरीन आज जॉर्डन की असर एस से विमेंस 50 मीटर कैटेगरी का क्वार्टर फाइनल मुकाबला खेलेंगी।