
Mumbai के दो स्कूलों को मिली बम से उड़ाने की धमकी, मामला दर्ज
Mumbai Bomb Threat : मुंबई में पिछले कुछ दिनों से आ रहे धमकी भरे फोन के बाद पुलिस अलर्ट मोड पर है। स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी देने वाले अज्ञात लोगों के खिलाफ मुंबई के देवनार और समतानगर पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है।
मुंबई पुलिस के मुताबिक, मुंबई के देवनार स्थित कनाकिया इंटरनेशनल स्कूल और कांदिवली के समतानगर स्थित रायन इंटरनेशनल स्कूल को धमकी भरे ईमेल मिले हैं। मेल भेजने वाले अज्ञात शख्स ने स्कूलों और मुंबई में बम धमाके की धमकी दी है।
मुंबई पुलिस ने बयान में कहा, “पुलिस जांच में अब तक कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है। इस मामले को लेकर मुंबई के देवनार और समतानगर पुलिस स्टेशन में अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। साथ ही धमकी भरे फोन के चलते पुलिस को अलर्ट पर रखा गया है और मुंबई पुलिस मेल भेजने वाले की तलाश कर रही है।”
हाल ही में अमेरिकी महावाणिज्य दूतावास कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। इससे कार्यालय और पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया।
यह भी पढ़ें…
Maharashtra के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने रवीना टंडन को किया सम्मानित
अफरातफरी के बीच मुंबई पुलिस को घटना की जानकारी दी गई। पुलिस ने पुष्टि करते हुए कहा कि अमेरिकी महावाणिज्य दूतावास कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी भरा कॉल आया था। सूचना मिलने पर बीकेसी पुलिस स्टेशन को अलर्ट किया गया, जिसके बाद पुलिस अधिकारी और बम स्क्वायड की टीम मौके पर पहुंची और पूरे इलाके की जांच की। हालांकि, जांच के दौरान पुलिस को कुछ संदिग्ध सामान नहीं मिला।
यह भी पढ़ें…
Sindoor पर पंजाब के सीएम भगवंत मान के बयान पर भड़के RLD नेता मलूक, बताया ‘शर्मनाक
इसके पहले, 31 मई को मुंबई के ग्रैंड हयात होटल को धमकी भरा कॉल आया था, जिसमें होटल में बम होने की बात कही गई। सूचना के बाद होटल प्रबंधन ने तुरंत वाकोला पुलिस को सूचित किया। मुंबई पुलिस का बम निरोधक दस्ता और स्थानीय पुलिस तत्काल मौके पर गई। होटल की गहन तलाशी ली। जांच के दौरान कोई संदिग्ध वस्तु या बम नहीं मिला।
यह भी पढ़ें…