
‘अखिलेश के अंदर औरंगजेब की आत्मा’, संगीत सोम के बयान से यूपी की सियासत गरम
Lucknow: उत्तर प्रदेश की सियासत में समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव को लेकर बीजेपी नेता संगीत सोम के बयान से राजनीतिक हलचल तेज हो गई है। संगीत सोम ने अखिलेश यादव पर तीखा हमला बोलते हुए कई गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव ‘औरंगजेब की मानसिकता’ रखते हैं और उनके अंदर ‘औरंगजेब की आत्मा’ बस चुकी है।
संगीत सोम के इन बयानों के बाद यूपी की राजनीति में सपा और बीजेपी के बीच जुबानी जंग और तेज होने की संभावना है। हालांकि, बीजेपी नेता की ओर से लगाए गए इन आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है।
‘अखिलेश ने पिता को घर में कैद कर लिया था’
संगीत सोम ने अखिलेश यादव के पिता और समाजवादी पार्टी के संस्थापक मुलायम सिंह यादव को लेकर भी बड़ा दावा किया। उन्होंने आरोप लगाया कि अखिलेश यादव ने अपने पिता को घर में इसलिए कैद कर लिया था क्योंकि उन्हें पता चल गया था कि मुलायम सिंह यादव उन्हें पार्टी के नेतृत्व से हटाना चाहते थे।
यह बयान समाजवादी पार्टी के भीतर 2016-17 के दौरान हुए पारिवारिक और राजनीतिक विवाद की ओर इशारा करता है। हालांकि, संगीत सोम द्वारा लगाए गए इस दावे की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है।
राम गोपाल यादव को लेकर भी लगाया आरोप
बीजेपी नेता ने सपा के वरिष्ठ नेता और अखिलेश यादव के चाचा राम गोपाल यादव को लेकर भी दावा किया। संगीत सोम ने आरोप लगाया कि अखिलेश यादव अपने चाचा पर 24 घंटे निगरानी रखते हैं और वह कहां जाते हैं तथा किससे मुलाकात करते हैं, इसकी जानकारी रखते हैं।
राम गोपाल यादव या समाजवादी पार्टी की ओर से संगीत सोम के इस आरोप पर फिलहाल कोई प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।
यह भी पढ़ें…
‘अपराधियों को सत्ता का संरक्षण’, गोंडा हत्याकांड पर सपा ने योगी सरकार को घेरा…
अखिलेश की पत्नी को लेकर भी संगीत सोम की टिप्पणी
संगीत सोम ने अखिलेश यादव की पत्नी और सांसद डिंपल यादव को लेकर भी टिप्पणी की। उन्होंने आरोप लगाया कि अखिलेश यादव अपनी पत्नी के सम्मान की रक्षा नहीं कर पा रहे हैं।
बीजेपी नेता ने दावा किया कि उनकी पत्नी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणियां किए जाने के बावजूद अखिलेश यादव ‘तुष्टिकरण’ की वजह से खुलकर जवाब नहीं दे पाते। यह भी उनके राजनीतिक आरोप हैं, जिनकी स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है।
यह भी पढ़ें…
BSP में भतीजों की सियासत खत्म! भतीजी दीपिका आनंद को मिल सकता है मौका
बयान के बाद बढ़ सकती है सियासी बयानबाजी
संगीत सोम के इस बयान के बाद उत्तर प्रदेश की राजनीति में सपा और बीजेपी के बीच बयानबाजी और तेज हो सकती है। खासकर अखिलेश यादव, मुलायम सिंह यादव और राम गोपाल यादव को लेकर किए गए दावों पर समाजवादी पार्टी की प्रतिक्रिया का इंतजार है।
उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2027 से पहले बीजेपी और समाजवादी पार्टी के बीच राजनीतिक मुकाबला लगातार तेज हो रहा है। ऐसे में नेताओं के तीखे बयान भी चुनावी माहौल को प्रभावित करने वाले मुद्दों में शामिल हो सकते हैं।
यह भी पढ़ें…





