‘हमारी कोई औकात नहीं…’, UAE में कथित भेदभाव पर पाक पूर्व स्पीकर ने सुनाई आपबीती

Asad Qaiser: असद कैसर का दावा- फ्लाइट रद्द होने के बाद UAE के होटल में भारतीय और अमेरिकी यात्रियों को ठहराया गया, लेकिन पाकिस्तानियों को कथित तौर पर जगह नहीं दी गई।

Pakistan News: पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (PTI) के नेता और नेशनल असेंबली के पूर्व स्पीकर असद कैसर ने UAE में पाकिस्तानी यात्रियों के साथ कथित भेदभाव का मामला पाकिस्तानी संसद में उठाया है। उन्होंने दावा किया कि फ्लाइट रद्द होने के बाद भारतीय और अमेरिकी पासपोर्ट धारकों को होटल में ठहराया गया, जबकि पाकिस्तानी यात्रियों को कथित तौर पर जगह देने से इनकार कर दिया गया।

‘पाकिस्तानियों के साथ दोयम दर्जे का व्यवहार’
असद कैसर के मुताबिक, फ्लाइट कैंसिल होने के बाद वह और कई अन्य पाकिस्तानी यात्री UAE में फंस गए थे। यात्रियों के ठहरने के लिए होटल की व्यवस्था की गई, लेकिन उन्हें कथित तौर पर होटल में जगह नहीं मिली।

कैसर ने दावा किया कि इसी दौरान भारतीय और अमेरिकी पासपोर्ट वाले यात्रियों को होटल में ठहरने की सुविधा दी गई। उन्होंने इस पूरे घटनाक्रम को पाकिस्तानियों के लिए बेहद निराशाजनक बताया।

यह भी पढ़ें…

दिल्ली में ढहाए गए पाक उच्चायोग के बाहर अनधिकृत ढांचे

UAE के लिए सम्मान, फिर भी जताई नाराजगी
पाक सांसद ने कहा कि पाकिस्तान के लोग UAE सरकार का सम्मान करते हैं और उनके मन में UAE के लिए स्नेह है। इसके बावजूद अगर पाकिस्तानियों के साथ इस तरह का व्यवहार होता है तो यह चिंता और निराशा का विषय है।

उन्होंने पाकिस्तानी संसद में इस मामले को उठाते हुए संबंधित अधिकारियों से सवाल करने की मांग की और कहा कि पाकिस्तानियों की गरिमा और सम्मान से समझौता नहीं होना चाहिए।

यह भी पढ़ें…

अमेरिका में भागवत के US दौरे पर USCIRF सख्त

भारतीय पासपोर्ट धारकों का भी किया जिक्र
असद कैसर के बयान में भारतीय यात्रियों का खास तौर पर जिक्र रहा। उन्होंने दावा किया कि उसी स्थिति में भारतीय और अमेरिकी पासपोर्ट धारकों को होटल में ठहराया गया, जबकि पाकिस्तानियों को कथित तौर पर इससे वंचित रखा गया।

हालांकि, इस दावे की स्वतंत्र पुष्टि और संबंधित होटल या UAE अधिकारियों की प्रतिक्रिया अभी सामने नहीं आई है।

कौन हैं असद कैसर?
असद कैसर पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी PTI से जुड़े नेता हैं। वह पाकिस्तान की नेशनल असेंबली के स्पीकर रह चुके हैं। UAE में कथित भेदभाव को लेकर संसद में उनका बयान अब पाकिस्तान के राजनीतिक और मीडिया हलकों में चर्चा का विषय बना हुआ है।

यह भी पढ़ें…

भारत का मिस्र में ‘ग्लोबल साउथ’, फिलिस्तीन में ‘टू-स्टेट सॉल्यूशन’ पर जोर

Back to top button